30 сентября, накануне знаменательной даты, 80-летия битвы за Москву, в ЦДК г. Гурьевска прошел моно-спектакль «На всю оставшуюся жизнь» с участием артиста Драмтеатра Мутина П. П. Зрители: кадеты, юнармейцы, обучающиеся школы №1 г.Гурьевска, внимательно следившие за происходящим на сцене, по окончании спектакля поблагодарили артиста за исполнительское мастерство долго не смолкавшими аплодисментами.

После спектакля перед собравшимися с презентацией своей книги «Битва за Москву» выступил писатель С.А. Гуров. О том, какой вклад в победу Отечественной войны 1941-45 гг. внесли бойцы войск НКВД, школьникам рассказал А.М. Щеглов.

Завершая встречу поколений, председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов от лица собравшихся поблагодарил организатора мероприятия Ю.Л. Богомолова, Председателя областного комитета Российского совета ветеранов.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

Активная жизнь спортсменов кружка туризма и краеведения нашей школы Виктория продолжилась в воскресенье участием в областных соревнованиях по спортивному ориентированию. И снова копилка лидеров в нашей школе Белоусовой Александры и Зенченко Екатерины пополнилась очередными победами. Катя получила заработанную на прошлых соревнованиях грамоту за 1 место, а Саша лидировала в своей группе в этот раз. Поздравляем девочек и делаем им хорошей подготовки к будущим победам!

Категория: Новости | Просмотров: 308 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

Ученики #Экостанции из МБОУ «СОШ 1» г.Гурьевска под руководством педагога «Экостанции»
Дизендорф Лидии Олеговны - педагога дополнительного образования, в рамках проектной деятельности изучают местную орнитофауну, пути миграций перелетных птиц и учатся определять их в природе. Занятие совпало со всемирными днями наблюдений птиц, которые проходят в первые выходные октября.

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

В последний день сентября Калининградский областной детско-юношеский центр экологии и туризма в рамках курсов "Исследовательская и природоохранная деятельность по созданию эколого-туристических маршрутов на природных объектах (особо охраняемых природных территориях)" проводил выездной семинар с целью закрепления на практике знаний и навыков, полученных педагогами области в период обучения на курсах.

В посёлке Журавлевка Полесского района педагоги учились составлять маршрут, занимались сбором данных в природных условиях и получили интересные сведения краеведческого характера о территории посёлка, бывшего восточно-прусского поселения Гросс Дроосден. После этого на территории школы посёлка Славянское, которая гостеприимно предоставила свой кабинет дополнительного образования, педагоги проводили разбор набранного материала и определение качества воды реки Овражная, протекающей по соседству со школой.

Одним из активных участников семинара оказалась руководитель кружка туризма и краеведения нашей школы Конивцова Светлана Николаевна. В дальнейшем в рамках работы кружка и реализации программы Точки роста в сотрудничестве с педагогами биологии и географии нашей школы планируется проведение подобных эколого-туристических мероприятий для учащихся начальных классов и среднего звена, ближайшее из которых намечено на конец октября.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

В субботу, 25 сентября по всей стране проходил кросс нации 2021. В Калининграде на Нижнем озере собралось очень много любителей активного образа жизни, которым предстояло совершить забег на различные дистанции. Десять учащихся нашей школы из 3Б и 11 класса приняли участие в кроссе нации и поделились своими впечатлениями об этом масштабном мероприятии. Солнечная погода, воодушевление и единомышленники, готовые поделиться своим хорошим настроением, создавали ощущение радости и дарили энергию. Поэтому наши спортсмены решили в следующем году снова принять участие в этом замечательном событии и уверены, что друзья и родные последуют их примеру.

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021