Поздравляем учениц 8 "В" класса Катю Зенченко и Сашу Белоусову, с очередными победами в соревнованиях по спортивному ориентированию! Будем болеть за них - с 28 октября девочки выступают за область во Всероссийских соревнованиях!

Поздравляем Зарубаеву Дарью, ученицу 5Б класса, с 3 местом в соревнованиях по ориентированию! Упорство приводит к хорошим результатам!

Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

Подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса символов и атрибутов государственной власти РФ и Калининградской области 2021.

С целью воспитания патриотизма, гражданственности у обучающихся, формирования у подрастающего поколения уважения к символам и атрибутике РФ и Калининградской области, с 15 сентября по 25 октября 2021 года был проведен конкурс творческих работ среди обучающихся Калининградской области.

Конкурс был проведен в 4 номинациях: литературное творчество, исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство и проекты муниципальной и региональной символики. Всего в конкурсе участвовало 125 учащихся из 44 образовательных организаций 13 муниципальных образований Калининградской области. На основании решения экспертного жюри Конкурса были выявлены следующие победители и призеры:

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:
Возрастная категория: 9-11 классы
3 место – Новиков Руслан Исмарович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Дунай Людмила Николаевна.

Номинация «Исследовательские работы»:
Возрастная категория: 9-11 классы
1 место – Петренко Артем Александрович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна;
2 место – Егоров Никита Александрович, МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска, руководитель – Семерякова Марина Николаевна.
Поздравляем победителей!

Категория: Новости | Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

Вниманию родителей, учащихся школы!
На основании постановления Правительства КО № 705 от 25.10.2021 года начало 2-й четверти переносится на 08 ноября 2021 года. О дальнейших изменениях будем информировать дополнительно.

Категория: Новости | Просмотров: 346 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021

22 октября в России отмечается праздник «День белых журавлей». «День белых журавлей» посвящен памяти солдат, погибших на полях сражений. Отмечается ежегодно по инициативе дагестанского поэта Р. Гамзатова. Одним из символов праздника является бумажный журавлик.

В МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска прошла Патриотическая акция «День белых журавлей». Кадеты и юнармейцы 8 "А" класса провели мастер-класс по  созданию журавликов, сделанных из бумаги, используя различные техники, а также приняли участие во флэшмобе «Читаем стихи поэтов - фронтовиков» и почтили память павших в Сквере 40-летия Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 27.10.2021