В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее — Постановление) в качестве меры социальной поддержки с 1 сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года — 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

Указанным Постановлением утверждены «Правила реализации мер по социальной поддержке молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры», которые устанавливают порядок и условия реализации программы социальной поддержки молодежи в возрасте от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее — программа «Пушкинская карта»).

Для участия в программе «Пушкинская карта» необходимо:
1.    Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
2.    Подтвердить учетную запись.
3.    Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
4.    Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
5.    Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
6.    Купить билет в приложении, на сайте или в кассе организации культуры.

Более подробную информацию можно получить на сайте https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2021

Уважаемые учащиеся и родители!

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Региональный центр образования» проводит анкетирование учащихся и родителей с целью выявления уровня удовлетворенности участников образовательных отношений качеством условий осуществления образовательной деятельности.

Просим Вас принять участие в анкетировании и оценить доброжелательность, вежливость работников образовательной организации, а также качество условий осуществления образовательной деятельности образовательной организации, в которой обучаются Ваши дети.

Ваше участие в независимой оценке будет способствовать:
получению объективных данных о состоянии системы образования;
обеспечению открытости и доступности системы образования;
повышению качества деятельности образовательной организации.

Результаты независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных организаций Калининградской области будут представлены на федеральном портале «Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях» http://bus.gov.ru, на официальном сайте Министерства образования Калининградской области и на сайте организации-оператора - Государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Региональный центр образования».

Инструкция

Пройти анкетирование

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности.

Категория: Новости | Просмотров: 961 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2021