Призеры и победители школьного этапа ВСОШ, кто они?
Сегодня мы берем интервью у участницы муниципального этапа Тимерхановой Анастасии, ученицы 9 класса.
Настя, скажите, пожалуйста, на ваш взгляд каковы были задания по сложности?
Начну с того, что на олимпиаду  в этом году я попала скорее всего благодаря тому, что школьный этап проходил на платформе Сириуса. Очень помогли самостоятельные подготовки к ОГЭ, потому что именно кодификаторы с темами мне очень помогли набрать отличную базу для олимпиады. Уверена в решении 5 задания. С остальными, как решит жюри.
Как вы думаете, что важное в олимпиадах?
В олимпиадах важен опыт и количество времени, затраченное на подготовку. И конечно же, ценный опыт, который получаешь. В математике для меня была важна практика перед самой олимпиадой, и за 2 недели до тура я повторяла абсолютно разные темы.
Как вы думаете, пригодится ли вам математика в жизни?
Я хочу стать по-настоящему классным и востребованным специалистом. Понимаю, что для этого нужно не только хорошо учиться, но и заниматься самообразованием и нарабатывать практические навыки. У задач олимпиад очень интересные трактовки и они не похожи на обычные задания, так что решение олимпиад действительно много даёт. А если вы думаете, участвовать или нет, то участвуйте. От этого вы абсолютно ничего не потеряете, но обязательно получите новые знания.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021

До 25 ноября в «Калининградском областном детско-юношеский центре экологии, краеведения и туризма» проходил областной творческий конкурс композиций из природного материала «Чудеса флористики». Конкурс проводится в двух возрастных группах: 10 – 13 лет; 14 - 17 лет.

В возрастной группе приняли участие ученицы 5 "Б" класса Киселева Дарья и Титова Анна, руководитель Дунай Л.Н. В возрастной группе 14-17 лет - ученицы 9 "В" класса Тимерханова Анастасия и Кузнецова Арина, руководитель Семерякова М.Н.

Результаты будут объявлены в декабре.Желаем удачи нашим участницам!

Категория: Новости | Просмотров: 319 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021

24 ноября учащиеся 9 класса приняли участие в онлайн-уроке по Финансовой грамотности: «С налогами на Ты».
Лектор рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков, ответственное отношение к уплате налогов. Полезной стала информация об электронном взаимодействии с Налоговой службой России. Обучающиеся познакомились с возможностями Личного кабинета налогоплательщика. Лекция сопровождалась презентацией. Новая форма урока интересна. Она дала ребятам практические знания для повышения уровня информированности налогоплательщика.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021

23 ноября состоялась встреча учащихся школы с Госавтоинспектороми Отдела МВД России по городу Гурьевску.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе встречи инспектор ГИБДД Кулакова В.В. рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, школьном автобусе, рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметила, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того Виктория Валерьевна заострила внимание на правилах передвижения по улицам и дорогам в тёмное время суток, т.к. с наступлением зимы световой день становится короче. Мы идем на учебу, на работу или на тренировку в темноте, когда дорога таит в себе массу опасностей. Темная одежда, слабое уличное освещение, нарушение пешеходами и водителями правил дорожного движения приводят к опасным ситуациям, поэтому мы хотим обратить особое внимание на безопасность пешеходов на улицах и на наличие у них светоотражателей. В завершении встречи Виктория Валерьевна вручила ученикам 3 класса светоотражающие элементы и выразила надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021