2 и 3 декабря в рамках сетевого взаимодействия Центра образования «Точка Роста» и подготовки обучающихся к ОГЭ по физике учащиеся 11 класса Дахов Д., Кель С., Силова Л. под руководством учителя физики Кононовой И.А. провели урок-практикум «Измерение времени и периода колебаний нитяного маятника» с использованием электронного секундомера с инфракрасными датчиками. Практическая работа обучающихся  с такими приборами позволяет овладеть навыками необходимыми для использования в современном мире измерительных приборов с цифровой индикацией показаний и высокой точностью измерения времени до 0,001с.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2021

В прошедшую субботу, 4 декабря 2021г. 25 кадетов и учащихся нашей школы и пять учителей и​ педагогов дополнительного образования под руководством заместителя директора школы Анны Петровны Кузнецовой и гида-проводника капитана 1 ранга в отставке Вячеслава Александровича Папшева под флагами Бессмертного полка, Военной разведки, Российского военно-исторического общества и​ Поискового движения России провели военно-исторический маршрут, посвященный Дням воинской славы —​ Неизвестного солдата,​ Героев России и 80-летия разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.

В течение дня группа посетила мемориалы, братские могилы и памятники героям войны в Гурьевске, Калининграде, посёлках Переславское, Шатрово, Русское. Ученики возложили цветы, почтили память воинов и Героев Советского Союза,​ погибших в январе-апреле 1945 г., минутой молчания и от опытных краеведов Васячкиной Антонины Петровны и Паршева Вячеслава Александровича получили насыщенную информацию о подвигах Советских солдат. А в конце маршрута ребята получили мастер-класс по разжиганию костра и приготовлению военной каши в полевых условиях. Каша оказалась очень вкусной, а настроение было прекрасным несмотря на холод и сырость!

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2021

3 декабря, по всей стране отмечается День Неизвестного солдата. Наша школа приняла участие в Уроке мужества "Тульский рубеж", проводящемся по инициативе Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества. Этот урок посвящен 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

В Уроке мужества «Тульский рубеж» приняли участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых
в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

Ученики 2 "Б" класса приняли участие в онлайн уроке "Тульский рубеж", а после него возложили цветы к памятному камню, установленному в сквере "40- летия Победы". #рдш

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2021

3 декабря памятный день – День неизвестного солдата. Этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

В этот день на военно-мемориальном комплексе прошел митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. В нем приняли участие кадеты 8 «А» и 9 «А» классов, а также юнармейский отряд.

Перед собравшимися выступил глава Гурьевского городского округа Алексей Леонидович Курилов. Память погибших почтили минутой молчания. Завершился митинг церемонией возложения цветов к памятнику и могилам неизвестных солдат.

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 06.12.2021