С 3 по 15 декабря три ученика 9 классов нашей школы принимают участие в финале Всероссийского конкурса на знание государственных и региональных символов и атрибутов Российской Федерации среди обучающихся, проводимого ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

В рамках конкурса организаторы предлагают провести исследование символов России – флага, герба и гимна, узнать историю их возникновения, функции и значение. Проявить свои творческие способности участники могут, написав сочинение в прозе или изготовив произведение искусства.

В номинации «Исследовательские работы» приняли участие Егоров Никита, с работой «По следам герба Российского» и Петренко Артем, с работой «Герб Гурьевска и Калининграда, как отражение истории». Руководителем работ является учитель географии Семерякова Марина Николаевна.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свою работу представлял Новиков Руслан. Используя компьютерную программу CorelDRAW на станке ЧПУ с использованием светодиодов им был изготовлен герб г. Гурьевска. Руководителем работ является учитель технологии Дунай Людмила Николаевна.

Поздравляем финалистов Всероссийского конкурса!

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2021

Очень весело и продуктивно прошли эти выходные у спортсменов кружка туризма и краеведения нашей школы "Виктория". В субботу руководитель кружка Конивцова Светлана Николаевна вместе с тренером по туризму ДЮЦ Гурьевска Васячкиной Антониной Петровной с активной помощью участников команды Гилязовой Васили Камиловны, Белоусовой Александры, Зенченко Екатерины (к которой присоединилась и вся её дружная семья), Головина Глеба и Крутского Алексея организовали в Центральном парке города вечерний тренировочный забег по спортивному ориентированию "Снежная тропинка".

"На огонёк" заглянули представители калининградской команды "Тропинка" с их тренером Еленой Ивановной. И вместе с командами ДЮЦ Гурьевска и "Классической школы" всех желающих посоревноваться в вечернем парке оказалось больше 50 человек, а это создало очень оживлённую и весёлую предновогоднюю обстановку, что почувствовали даже прохожие, останавливавшиеся понаблюдать за сосредоточено бегающими с фонариками спортсменами. Старты удались, настроение было замечательным, а гости из Калининграда пообещали приехать ещё не раз.

А в воскресенье спортивное настроение продолжилось для желающих побегать с картами ориентирования в районе ФОК посёлка им. Космодемьянского. И здесь старты были уже не тренировочные, а по-настоящему соревновательные. И как всегда в последние полгода, наши восьмиклассницы Белоусова Александра, Зенченко Екатерина и ученица 5 "В" класса Зенченко Татьяна оказались на пьедестале победителей, добавив по медали в свою копилку наград.

А после соревнований наша команда организовала акцию "Чистый лес", подавая пример жителям посёлка.
Ждём новых стартов, которые пройдут в следующие выходные и желаем ориентировщикам нашей школы хорошо работающего компаса и думающей головы!

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 15.12.2021