Весело и по-спортивному прошло это воскресенье для ориентировщиков кружка туризма и краеведения "Виктория". Предновогодние старты по спортивному ориентированию, проводившиеся в лесу около посёлка Ульяновка клубом "Коршунята" и их руководителем Коршуновым Е.В., создали яркую праздничную атмосферу принесли нашей команде 2 призовых места. Пара семиклассниц Любезновой Светланы и Гапоновой Александры пробежала эстафету с хорошим временем и оказалась 2 на пьедестале. А руководитель кружка Конивцова Светлана Николаевна вместе со своей половиной оказалась в лидерах по своей возрастной категории. Также девочки получили свои грамоты за призовые места в проходивших на прошедших неделях трехдневных соревнованиях.

Поздравляем наших спортсменок, Любезнова Светлана - 3 место, Гапонова Александра - 2 место, Гапонова Ирина - 1 место, и желаем им успешных стартов в новом сезоне!

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021

В течение нескольких недель в нашей школе проходил муниципальный конкурс по топографии, ориентированию и краеведению "Полярная звезда", курируемый Калининградским обществом ветеранов военной разведки и проводившимся тренером по туризму Гурьевского ДЮЦ Васячкиной Антониной Петровной. На прошедшей неделе Антонина Петровна награждала победителей нашей школы учеников З "В" класса Афонину Софию, 6 "А" класса Титаеву Ксению и Крутского Егора.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021

24 декабря, накануне католического Рождества, Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, детский технопарк «Кванториум» на территории "Кванториума" проходила торжественная церемония награждения победителей и лауреатов различных конкурсов, проводившихся в течение 2021 года.

Среди виновников торжества оказались и представители нашей школы, ученик 9 "В" класса Егоров Никита и его руководитель учитель географии Семерякова Марина Николаевна!

Церемония проходила в праздничной атмосфере и оставила очень радостные эмоции.

Посмотреть церемонию можно по ссылке: https://vk.com/video-130058476_456239266

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021

В пятницу, 24 декабря, учитель немецкого языка Казак Алёна Сергеевна принимала участие в фестивале творческих идей и открытых уроков, проводившихся в рамках кластерного этапа конкурса "Учитель года 2022" в СОШ пос.Добрино. Её сопровождали, поддерживали и, одновременно с другими участниками конкурса, оценивали открытое мероприятие директор нашей школы Светлаков Александр Дмитриевич, заместитель директора по учебной, части Суворова Елена Юрьевна и победитель муниципального этапа конкурса "Учитель года 2020" учитель английского языка нашей школы Конивцова Светлана Николаевна.

В составе жюри были представители Управления образования Гурьевского района во главе с заместителем руководителя Управления образования Хейфец Верой Анатольевной. Они высоко оценили мастерство Алёны Сергеевны и пожелали ей творческого настроя на основную часть конкурса педагогического мастерства, которая будет проходить в конце января. А представители самой школы Добрино во главе с директором Насим Мерали Васильевичем оказали очень радушный приём и вместе с конкурсантами и учениками создали очень тёплую и творческую обстановку.

Пожелаем Алёне Сергеевне прекрасно справиться со всеми задачами предстоящего этапа Конкурса.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 27.12.2021