Первый день фестиваля науки состоялся 8 февраля на площадке "Точки Роста". Педагоги школы подготовили и провели серию научных мастерских и мастер-классов для детей 2-9 классов. Чтобы показать возможности современных технологий в исследованиях были проведены мероприятия по темам разных наук: "Современные технологии для эколого-краеведческих исследований: работа на оборудовании" (биология и краеведение), "Возможности виртуальных экскурсий" (история, краеведение), "Инструментальные методы в гидробиологии"(биология), "Невидимые странники или загадочный мир в капле воды" (химия), "Определение нитратов в продуктах питания" (химия), "Определение кислотности продуктов" (химия), "Создание роботов" (информатика и робототехника), "Is it safe to live in Kaliningrad region?" ("Безопасно ли жить в Калининградской области с точки зрения наличия природных катаклизмов?") (География, экология и английский язык).

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2022

Во вторник 8 февраля в нашей школе ученики кадетского 7 "А" класса под руководством преподавателя по туризму ДЮЦ Гурьевска Васячкиной Антонины Петровны готовились к конкурсу туристских узлов, который пройдёт в ближайшее время в нашем городе. Это была первая и очень интересная тренировка, она вызвала большое оживление и интерес у кадетов и разбудила желание обязательно победить на конкурсе. Ждём дальнейших тренировок и самого конкурса и желаем кадетам чистых узлов!

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2022