По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка стартовал зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства - 2021-2022» (далее - Акция), который продлится до 1 марта 2022 года.

Акция направлена на проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий и несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми при нахождении в местах зимнего отдыха.

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2022

21 февраля проходил школьный этап соревнований по шахматам "Белая ладья 2022". На муниципальный уровень по результатам игр были отобраны ученики 7 "Б" класса Катасонов Никита, Колесниченко Александр, Медведев Ярослав, Миронов Богдан и Сидоренко Анастасия.

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2022

21 февраля в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному дню родного языка, которые были направлены на то, чтобы обратить внимание учеников школы на роль родного языка в жизни каждого человека. Ведь на родном языке мы не только говорим наши первые фразы, родной язык ориентирует нас на протяжении всей жизни, учит уважать себя, свою историю, свою культуру и других людей со всеми их особенностями.

Ученики 8 "А" класса ответили в интервью на ряд вопросов по этой теме: https://disk.yandex.ru/i/A_PUYMAUAs0baw

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2022

21 февраля Международный день родного языка. Провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года, отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. Дата для Дня была выбрана в знак памяти событий, произошедших в Дакке (ныне - столица Бангладеш) 21 февраля 1952 года, когда от пуль полицейских погибли студенты, вышедшие на демонстрацию в защиту своего родного языка бенгали, который они требовали признать одним из государственных языков страны.

Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. По оценкам ЮНЕСКО, половина из примерно 6 тысяч языков мира могут в ближайшее время потерять последних носителей. Каждые две недели в мире исчезает один язык, унося с собой целое культурное и интеллектуальное наследие.

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 24.02.2022