Поздравляем хор кадетов нашей школы и их руководителя учителя русского языка и литературы, и.о. руководителя кадетского движения, педагога дополнительного образования Кашину Марину Михайловну с победой в Международном Конкурсе песен "Гордость страны". Их выступление с песней "Защитники Отечества" оказалась лучшим и было размещено руководством Конкурса в социальных сетях.

Так держать, кадеты! Гордимся и желаем им дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2022

25 февраля в Гурьевском Дворце культуры состоялось торжественное закрытие конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2022". Нашу школу на Конкурсе представляли в разных номинациях 3 учителя. В номинации "Педагогический дебют " (молодой учитель) честь школы защищала молодой и талантливый учитель немецкого и английского языков Казак Алёна Сергеевна, которая очень понравилась семиклассникам "Классической школы".

В номинации "Воспитать человека", введённой в этом году в конкурс впервые, соревновались советники директоров по воспитательной работе, среди которых была наш Советник Потоцкая Анна Владимировна. Она заслуженно стала лауреатом Конкурса, и с этим её поздравили не только администрация школы и коллеги, но и подопечные - ученики 2 "Б" класса.

А в номинации "Педагог Точки роста", также явившейся нововведением Конкурса, единственным участником, а соответственно и победителем Конкурса оказалась наша самая креативная и энергичная учитель географии и химии Семерякова Марина Николаевна. И мы все уверены, что она была бы среди победителей, даже если бы у неё были конкуренты в этом году. Поздравляем наших замечательных педагогов и благодарим за их отвагу, терпение, трудолюбие и отзывчивость!

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2022

26 февраля состоялся очный тур XIII Региональной конференции Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И. Вернадского. Региональный этап прошёл на платформе Google Meet в дистанционном режиме.

На торжественном открытии участников приветствовали организаторы Всероссийского и регионального этапов.
Представление работ на Конференции осуществляется в формате презентаций по секциям.
Естественнонаучное направление представлено такими направлениями как
микробиология, ботаника и почвоведение, зоология качество воды, водные экосистемы, биохимия, генетика, человек и качество жизни.

Исследовательская работа Егорова Никиты, ученика 9 класса нашей школы прошла экспертизу и была представлена на конференции. Руководитель работы - учитель географии Семерякова М. Н. При выполнении исследования использовалось оборудование лаборатории Точка Роста. Ждём результатов Конференции и желаем нашим Егору и Марине Николаевне успеха!

Категория: Новости | Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 01.03.2022