Три дня, с 25 по 27 марта, в Светлогорске проходили традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию "Янтарный берег", в которых учащиеся нашей школы принимали активное участие. Погода способствовала хорошему настроению, тем более, что наши звёздочки ученицы 8 "В" класса Белоусова Александра, Зенченко Екатерина и ученица 5 "В" класса Зенченко Татьяна порадовали своими победами. А в субботу Саша и Катя приняли также участие в тренировке с элементами соревнования по технике пешеходного туризма, устроенной КОДЮЦЭКТом.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2022

В прошлое воскресенье юные спортсмены кружка туризма и краеведения Виктория открыли весенний сезон тренировок по технике пешеходного туризма на природе в любимом лесе около посёлка Константиновка. Сначала новички кружка вместе со старожилами изучали местность по картам спортивного ориентирования, после этого они отрабатывали навыки спуска и подъема на веревках с использованием систем страховки. После тренировок они подкрепляли свои силы жареными на костре сосисками, а напоследок наводили на излюбленной полянке порядок, проводя акцию "Чистый лес"

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2022

На прошлой неделе группа учащихся начальной школы приняла участие в экскурсии в деревню Ушкуй, расположенную недалеко от Правдинска на берегах реки Лавы. Здесь ученики смогли узнать, что ушкуй это судно, на котором жители древнего Новгорода ходили по Волге и доходили даже до Балтийского моря; познакомились с традициями празднования старинного славянского праздника встречи весны Комоедица; с удовольствием поучаствовали в квесте; постреляли из лука; примерили на себя доспехи славянских дружинников; отведали вкусных блинов и в большом хороводе провожали зиму, наблюдая за горящим чучелом Морены-стуженицы.

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2022