С 11 по 15 апреля в школе прошла неделя финансовой грамотности. Учащиеся начальной школы смотрели мультфильмы "Азбука финансов", "Удобные деньги" и др. Учащиеся старших классов приняли участие в онлайн - уроках от Банка России; средняя школа - подготовили плакаты, стен-газеты, рисунки, приняли участие в викторинах и играх. а также все учащиеся приняли активное участие в онлайн-олимпиаде.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2022

Калининградский колледж управления и Калининградский институт управления приглашают​ учеников 8,9,10​ и 11 классов​ и их родителей(законных представителей)​ на День открытых дверей 16 апреля​ 2022​ года в 11:00.
​адрес: г. Калининград,​ ул. Баженова , 4​. (регистрация не требуется)​

Категория: Новости | Просмотров: 276 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2022

13 апреля в гимназии Гурьевска испытание «открытыми уроками» проходили участники регионального этапа конкурса "Учитель года 2022" в номинации «Точка роста». Этот день стал уникальной возможностью для педагогов сверить свои профессиональные настройки, поделиться уникальным опытом, в чем им очень помогли возможности, открывающиеся в работе с лабораториями и материалами "Точки роста". Занятия, которые подготовили конкурсанты, были уникальными и не похожими одно на другое. Среди 5 призеров номинации была представитель нашей школы учитель географии и химии Семерякова Марина Николаевна.

Своими впечатлениям о работе в роли члена жюри делится Сергей Угрюмов, учитель технологии лицея № 18 г. Калининграда:
 – По итогам этой части конкурса я жалел лишь об одном: его зрителями, увы, бывают, как правило, только профессионалы. Как хотелось бы, чтобы его увидели люди, чей род деятельности не связан со школой! Почувствовали, какая это сложная, но одновременно интересная работа – учитель. Какой колоссальный труд, огромный талант требуются, чтобы участвовать в этом конкурсе. Хотелось бы, чтобы тысячи и миллионы наших граждан были свидетелями таких муниципальных, окружных, региональных этапов – чтобы могли убедиться, как по-прежнему много в школах, учреждениях дополнительного образования невероятно творческих и искромётно талантливых учителей, которые порою создают новое, интересное и увлекательное действие.

Все подробности о конкурсах профессионального мастерства читайте на сайте: https://учительбудущего39.рф

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2022

14 апреля педагоги нашей школы, отвечающие за природоохранную деятельность, Семерякова Марина Николаевна и Дунай Людмила Николаевна приняли участие в работе выездного семинара-практикума
«Особенности организации исследовательской деятельности по орнитологии» на станции кольцевания птиц в национальном парке "Куршская коса". Теперь у наших педагогов много новых идей, реализацию которых они с учащимися наметят уже в этом учебном году.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 241 | Добавил: admin | Дата: 15.04.2022