19 апреля в Калининградской области стартовал III этап конкурсов профессионального мастерства "Учитель года 2022". Мы болеем за участника этого финального этапа, представляющего Гурьевский район, нашего учителя Семерякову Марину Николаевну, которая блестяще выступает в номинации " Педагог Точки роста".

По словам участников, первый день мастер-классов, "Научу за 15 минут", еще сильнее объединил педагогов и подарил много положительных эмоций и ярких впечатлений. Смотрим как это было!

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2022

14 апреля ребята 2 "Б" класса посетили Эко - питомник, который находится на территории Гурьевского района. Для них провели экологический урок "Посади кедр сам" в рамках всероссийской акции "Кедры России". Ребятам очень понравилась поездка, теперь у каждого ребенка есть свой кедр, который сможет когда-то озеленить нашу область.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2022

В России 19 апреля 2022 года провели всероссийский День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. По словам региональных координаторов мероприятий, которые только начали подводить итоги, число участников уже превысило два миллиона. Участие в Дне единых действий приняли школьники, студенты и воспитанники организаций дополнительного образования и Всероссийских детских центров.
По всей стране проводились тематические экскурсии, показы фильмов, открытые лекции по теме, возложение цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны и уроки памяти.
Наша школа также приняла активное участие в этой акции. Проводились классные часы и тематические занятия, на которых учащиеся раскрыли для себя понятие "геноцид", узнали множество новых фактов его проявления во время Великой Отечественной войны и поняли необходимость не оставлять в покое эту тему, говорить о ней, из поколения в поколение передавать память о преступлениях, совершавшихся против советского народа. А ученики 11 "А" класса написали свои мысли на письмах-посланиях следующим поколениям выпускников.

Категория: Новости | Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2022