С 1 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка». С сентября по инициативе губернатора Калининградской области в школах будет реализован проект по дополнительному образованию «Умная продленка». На эту форму дополнительного образования в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 220 млн рублей.

Основные задачи проекта - максимально приблизить школьников к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

Образовательные программы будут реализованы по технической, художественной, социально-гуманитарной (иностранные языки) и физкультурно-спортивной направленностям. Ребенок сможет обучаться сразу по двум направлениям. Перечень программ формировался каждой школой исходя из результатов мониторинга потребности в открытии объединений дополнительного образования, в котором принимали участие родители младших школьников.

Записаться на занятия можно:
1.    самостоятельно на портале «ПФДО» (https://klgd.pfdo.ru/). Для этого у родителя должен быть на руках сертификат дополнительного образования ребенка.
Программы размещаются в реестре платных программ и отмечены специальным логотипом «Умная продленка» на портале «ПФДО» (https://klgd.pfdo.ru/). Поскольку оплачивается реализация программы из областного бюджета, зачисление на нее никак не отразится ни на статусе сертификата, ни на его возможностях.
2.    непосредственно в организации, где обучается ребенок.
С подробной информацией о реализации проекта можно ознакомиться на информационных ресурсах школы, где обучается ребенок, и сайте Регионального модельного центра дополнительного образования детей в Калининградской области http://rmc39.ru/.

Категория: Новости | Просмотров: 292 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2022

В среду 20 апреля учащиеся 5 "В" класса были приглашены в ДЮЦ и нашу гурьевскую библиотеку на нестандартные занятия. Пока девочки с преподавателем Центра Васильевой Натальей Борисовной проходили мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров, мальчики были активными слушателями библиотечного урока, посвящённого 780 летию со дня Ледового побоища. А после занятий они стали с воодушевлением делиться впечатлениями.

Категория: Новости | Просмотров: 233 | Добавил: admin | Дата: 21.04.2022