"Ток-шоу: Миссия выполнима" под таким девизом сегодня на базе школы 58 проходил последний этап конкурса "Учитель года 2022". В нём в разных номинациях принимали участие 25 педагогов области, среди которых была представитель нашей школы педагог Точки роста Семерякова Марина Николаевна.

Это был фестиваль педагогических метафор, учительской философии. Последний раз педагоги выступали перед жюри, последний раз готовились к выступлениям. Все волнения позади и осталось только дождаться 27 апреля, когда будут оглашены результаты этого замечательного и важного конкурса. Мы будем болеть за Марину Николаевну и ждать её рассказ о настоящем приключении с нетерпением. #точкароста

Подробнее об испытаниях можно узнать в статье: https://vk.com/wall-184313065_4684

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022

22 апреля по всему миру праздновался День Земли и в связи и с этим в течение всего апреля наша школа проводила ряд мероприятий. Началось всё с акции "Крышечки, сдавайтесь", в которой учащиеся разных классов собирали пластиковые крышечки. Ученики 2Б класса смогли сделать из своих крышечек панно " Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я!"

Старшеклассники собирали макулатуру. В дальнейшем и макулатура, и крышечки были сданы в областные приемы вторсырья. (Для желающих принять участие в акции далее приведена интерактивная карта офисов по приему вторсырья https://recyclemap.ru/ )

Следующим этапом стали субботники, проводившиеся на пришкольной территории. Ученики среднего звена вместе с учителем технологии Дунай Людмилой Николаевной привели в порядок после зимы клумбы, посадили новые кусты и деревья, очистили территорию.

Заместитель директора по воспитательной работе Потоцкая Анна Владимировна организовала просмотр начальными классами экологической серии мультсериала "Смешарики". На этом мероприятия не заканчиваются, заботиться о природе и окружающей среде можно разными способами и нужно делать не один раз в году, и даже не один месяц, а постоянно.

#делаймирлучше

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022

В пятницу нашей школе было особенно печально. Мы простились с прекрасным педагогом, добрым и светлым человеком и большим патриотом нашей Родины Светланой Викторовной Ходоренко. Светлана Викторовна прожила яркую жизнь, в которой всю себя отдавала воспитанию школьников и патриотов для нашего Отечества. В своей деятельности всегда была на первых позициях в районе, области и даже в России. Активный участник Всероссийской программы "Эстафета поколений".

Память о Светлане Викторовне Ходоренко навсегда останется в наших сердцах.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022

26 апреля состоялась встреча с представителями Гурьевской центральной библиотеки и учащимися 8 "В" класса нашей школы. Беседа была посвящена безопасному поведению при угрозе терроризма и экстремизма. Встречу провели Гришина Диана Вячеславовна, заведующая отделом обслуживания читателей и Клевакина Екатерина Алексеевна, главный библиотекарь. Беседа получилась очень плодотворной и полезной, некоторые учащиеся 8 "В" класса проявили в беседе большую активность. Учащиеся просмотрели документальные фильмы о террористической угрозе и правилах поведения в данной ситуации. Узнали об уровнях опасности, отвечали на вопросы ведущих встречи и закрепили полученные знания на практике, проработав ситуации. Все учащиеся получили памятки по антитеррору.

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 26.04.2022