5 мая группа школьников 8 "А" и 8 "В" классов провела урок краеведения необычным и интересным образом - вместе с руководителем кружка туризма и краеведения нашей школы они приняли участие в областном конкурсе-квесте "Краеведческое ориентирование по городу Правдинску". На квесте, пройдя 7 этапов, они сражались более чем с дюжиной команд из разных городов области за звание знатока истории Фридланда. И пока наши юные краеведы решали различные исторические задачи, яркое солнце улыбалось им. Перед отъездом из семисотлетнего города команда решила почуствовать себя в роли Наполеона, обозревающего поле битвы с высоты колокольни кирхи Святого Георгия, ныне храма в честь Георгия Победоносца. С 60 метровой высоты раскрылся красивый вид на весенний уютный город, носивший когда-то название "свободная земля".

Категория: Новости | Просмотров: 274 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2022

Сегодня в Колледже Строительства и Промышленных технологий Гурьевска проходила торжественная церемония принятия присяги студентами факультета МЧС, среди которых оказались и выпускники нашей школы 2020-2021 учебного года. Поддержать их пришли кадеты 8 "А" класса. Мы поздравляем наших выпускников, гордимся ими и желаем хорошей учёбы!

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2022

В четверг кадеты нашей школы заступили на пост № 1 у бюста герою Советского Союза Степану Савельевич Гурьеву. Также в Гурьевске силами наших кадетов стартовала акция "Георгиевская ленточка", в которой учащиеся кадетских классов перед Днём Победы традиционно раздают жителям города символ Великой Победы.

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2022