В пятницу в нашей школе состоялась встреча с инспектором МЧС России по Калининградской области. Ребятам рассказали о ТБ на водных объектах. Также сегодня проходила традиционная встреча с инспекторами ГИБДД, которые провели беседу о соблюдении правил дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022

20 мая отмечается Всемирный день пчёл (World Bee Day). Праздник был учреждён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в декабре 2017 года.

Этому предшествовала целая череда событий: принятие Конвенции и биологическом многообразии, работа Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) по вопросам проблем опыления, опылителей, сохранения их многообразия, безопасности продовольствия и устойчивого развития сельского хозяйства. В 2016 году Республика Словения совместно с Международной Федерацией пчеловодческих организаций выступила на заседании ФАО с предложением установить Всемирный день пчёл, подчёркивая роль этих насекомых в вопросах опыления, повышения урожайности и как следствие продовольственной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022

18 мая в день, когда во всех школах страны для учеников 9-х звучали последние звонки, в нашей школе на праздничной линейке некоторых учащихся поздравляли по-особому. Кадеты 9 "А" класса, за 5 лет показавшие себя как самые активные участники кадетского движения, были отмечены памятными грамотами, которые им вручал руководитель общественной организации ветеранов ВОВ Гурьевского района и почётный гражданин нашего любимого города Виктор Владимирович Орлов.

Категория: Новости | Просмотров: 252 | Добавил: admin | Дата: 23.05.2022