На прошедшей неделе учащиеся 6 "А" класса побывали на экскурсии в посёлке Янтарный, в котором расположен единственный в мире янтарный комбинат и 90% мировых запасов этого солнечного камня. Ребята посетили обзорную площадку Приморского месторождения янтаря, где с высоты 50 м открывается красивая панорама на янтарный карьер. На смотровой площадке карьера дети сфотографировались на память в рыцарских доспехах, попробовали себя в роли добытчика янтаря и загадали желание в Янтарной пирамиде. После посещения комбината, экскурсия продолжилась на знаменитом променаде пляжа города Янтарный и в парке Беккера. Поездка была организована в рамках программы «Дорогами янтарного края», осуществляемой Калининградским областным детско-юношеским центром экологии и туризма. В дальнейшем на основе этой поездки ребята планируют принять участие в областном конкурсе краеведения.

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2022

Поздравляем ученика 9 "В" класса Чурсанова Георгия (руководитель Кашина Марина Михайловна) с победой в муниципальном конкурсе чтецов "Земля моя - моя отчизна"!

Категория: Новости | Просмотров: 250 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2022