Поздравляем ученицу 9"А" класса Тимерханову Анастасию и её руководителя учителя информатики Николаеву Ладу Юрьевну за 2 место в VII межрегиональном конкурсе 3D технологий "3D Life" в номинации "Инженерные проекты - школьники" за проект "Разработка 3D модели фрегата " Анастасия " на основе готовых чертежей фрегата Джозеф Конрад.

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022

8 июня во Всемирный день океанов и День маячной службы Калининградский Музей Мирового океана на маяке поселка Заливино проводил торжественное открытие выставки "Куршские маршруты Петра Великого: история с географией".

На обновлённой территории вокруг отреставрированного маяка директор Музея Мирового океана Сивкова Светлана Геннадьевна торжественно объявила об открытии нового музейного пространства. Среди посетителей этого замечательного праздника истории, краеведения, музейной науки и океанографии оказались преподаватели нашей школы - учитель географии, химии и преподаватель Точки роста Семерякова Марина Николаевна, учитель технологии и руководитель кружка экологии Дунай Людмила Николаевна и учитель английского языка, руководитель кружка туризма и краеведения Конивцова Светлана Николаевна, которые вместе со своими учениками являются активными участниками различных экологических проектов и мероприятий. Они явились свидетелями высадки одного из 350 молодых петровских дубов, специально выращенных из желудей Петровского дуба музея Царское село, приняли участие в создании символического Древа Жизни из мозаичного стекла, познакомились с выставкой, посвящённой Петру Первому и совместно с руководителем музея маяка договорились о сотрудничестве и наметили первую для учеников нашей школы экскурсию. После посещения этого мероприятия преподаватели нашей школы наметили данное музейное пространство в качестве хорошей базы как для краеведческой, так и экологической работы.

https://calend-ru.turbopages.org/calend.ru/s/holidays..

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2022