14 июня открыл свои двери малозатратный лагерь летнего отдыха "Гурьевская кругосветка", в рамках которого на протяжении трёх дней 20 школьников примут участие в экскурсионных поездках по городам области. В первый день "кругосветки" юные путешественники посетили Полесск, где они познакомились с историей замка Лабиау, некоторыми обычаями жизни в орденских замках и "поздоровались" с хранителем замка - скульптурой рыцаря.

После этого группа отправилась в школу посёлка Саранское, где школьные экскурсоводы Григорьева Вероника, Калашникова Ангелина и Шугаёва Алиса провели пешую экскурсию по территории школы. Экскурсанты послушали рассказ о последнем владельце замка Лаукен Людвиге фон Биберштайне, зашли в подвалы здания школы, прикоснулись к тайнам старого замка, увидели тайную лестницу, ведущую во флигель, узнали о героине знаменитой песни "Анхен из Тарау", написанной почти 400 лет назад. Теперь у нас появились друзья в Саранской школе.

А третьей точкой путешествия был новый объект Музея Мирового океана маяк Риденрорта в посёлке Заливино. Здесь нашу группу гостеприимно встретили работники музея и рассказали об истории маяка, принципах его работы, провели на его вершину, откуда экскурсантам открылся вид на Куршский залив. А затем руководитель группы учитель английского языка Конивцова Светлана Николаевна провела на территории музея небольшой и интересный квест, который помог участникам группы при помощи информационных стендов узнать больше информации о самом маяке, получить сведения о Куршской части Великого посольства Петра Первого, о некоторых тайнах навигации, научиться отличать буи от бакенов, познакомиться с флорой и фауной Куршского залива и Куршской косы.

Категория: Новости | Просмотров: 257 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2022