Вторую неделю учащиеся начальных классов МБОУ СОШ 1 Гурьевска посещают профориентационные занятия в замечательном месте «Кидсберг» - месте, где ребята познают взрослый мир профессий через игру.
Профориентация школьников является одним из важнейших факторов правильного выбора будущей профессии.
Поэтому в рамках "Точки роста" младшие школьники "СОШ №1" уже осваивают некоторые профессии.
Так, 16 февраля ученики 4В и 3Б класса посетили разные локации "Кидсберг".
На площадке МЧС они тушили пожар;
на площадке "Полиция" искали кур, которые пропали на ферме;
на "Почте" разносили письма и посылки, собирали письма и приносили на почту, а потом рассортировывали по адресам.
В "Доме мод" молодые профессионалы почувствовали себя моделями, а в "Аэропорту" ученики проходили контроль и получали билеты на вылет.
После посещения этого интересного места ученики признались, что получили огромное удовольствие и задумались о будущей профессии.

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2023