21 февраля ученик 10А класса Егоров Никита принял участие в итоговой конференции проектных работ школьников, проходившей в рамках регионального Фестиваля «Формула воды».
Экспертную оценку работ школьников проводили сотрудники ФГБУК «Музей-заповедник «Музей Мирового океана», ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет», АНО Лицея «Ганзейская ладья», ГАУКОДО «Калининградский областной детско-юношеский цент экологии, краеведения и туризма».
Проекты учащихся были посвящены изучению качества природной и питьевой воды, содержанию микропластика в воде и дыхательном аппарате рыб, а также уникальным природным комплексам – Свиному и Большому Моховому болотам.
На региональном этапе Российского открытого молодёжного водного конкурса Егоров Никита представил работу по мониторинговому исследованию качества воды в Гурьевске.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2023