Вот и закончилась Масленичная неделя.
Она была, как всегда, весёлой и сытной. И, как обычно, ученики и учителя МБОУ СОШ 1 Гурьевска приняли активное участие в её праздновании.
В понедельник 5Б класс вместе со своим классным руководителем Востриковой Ириной Анатольевной принимали "в гости" на своём классном часе "Весёлая Масленица" учителя технологии и ИЗО Дунай Людмилу Николаевну, которая дала учащимся мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов и раскрыла много разных секретов приготовления блинов.
Всю неделю ученики разных классов вместе со своими родителями готовили главное блюдо праздника и делились фотографиями об этом.
Кульминацией недели были воскресные проводы зимы с Масленичными гуляньями, которые ученики вместе с родителями посещали в разных районах области.

Категория: Новости | Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2023 | Комментарии (0)