3 марта в рамках проекта "УСУ на 5+" команда ученического самоуправления МБОУ "СОШ N1" г. Гурьевска выехала в "Храбровскую СОШ" на мастер-классы от экспертов команды КРОО ООО РСМ по развитию УСУ в школе.
Здесь ребята смогли познакомиться с организатором социальных творческих проектов Светочеевой Дарьей Денисовной, руководителем региональной программы «Ученическое самоуправление».
В этот раз Дарья Денисовна проводила мастер-класс для кураторов, активистов и лидеров УСУ общеобразовательных организаций Гурьевского МО.
На мероприятии команда #рсм39 и #усуна5+ рассказала о возможностях  развития УСУ и сотрудничестве с РСМ, структуре органа УСУ с кейсами разных школ, ответила на все узконаправленные интересующие ребят вопросы, а также провела исторический квиз «Мы - Россия».
Обучающиеся получили буклеты РСМ и уникальный сборник «УСУ на 5+», а победители квиза также получили брендированные стикерпаки.

Категория: Новости | Просмотров: 129 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2023

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики 
в России.
Поэтому на этой неделе в МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска открыла свои двери «Сказочная мастерская».
Учащиеся знакомились с произведениями К. Д. Ушинского, рисовали полюбившихся персонажей произведений писателя, мастерили их из бумаги в технике оригами.
Константина Ушинского любили учителя, дети и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.
Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги – это кладезь мудрости и доброты.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2023