9 марта учащиеся 1"В" класса МБОУ "СОШ N1" г. Гурьевска побывали на обзорной экскурсии по родному городу. От юнармейцев школы Бабич Арины и Романенко Виктории юные экскурсанты узнали интересные факты о знакомых местах Гурьевска.
Первоклассники посетили памятник Гурьеву Степану Савельевичу, памятник солдатам России XX века, мемориальный комплекс на братской могиле советских воинов, где почтили память павших за свободу страны.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2023

9 марта МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска принимали гостей из волнтерского движения "Мы вместе". Для ребят провели мастер-класс по изготовлению "окопных" или, как их ещё называют "блиндажные" свечи. Отправляют эти свечи нашим бойцам в зону СВО.
Если обычная свеча может гореть полтора часа, то окопная светит до восьми часов. У нее большая теплоотдача, на такой свече можно вскипятить  воду, подогреть еду и просушить вещи.

Категория: Новости | Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2023