11 марта в МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска прошел Региональный этап VI Всероссийского фестиваля инженерно-технического творчества по 3D- технологиям "3D-фишки".

В возрастной категории 1-2 класс ученики выполняли работы по теме: «История нашей планеты. Динозавры», где занимались воссозданием динозавров и их среды обитания. Для этого ребята должны были нарисовать эскиз, создать 3D-модель места обитания динозавра и самого динозавра с помощью 3D-ручки. Кроме того, они готовили рассказ о динозавре и его среде обитания.

Темой работ учащихся 3-4 классов было «Сохранение исторической памяти: история и культурные традиции родного края». Задачей ребят было создание рисунка – эскиза композиции, создание 3D-композиции археологических раскопок с помощью 3D-ручки.

Работа у всех участников была сложная, долгая и интересная. Все ребята смогли справиться с заданием и защитить свои работы. Всё работы получились очень интересными, поэтому жюри было сложно выбрать лучшие и определить победителей.

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2023