В память 78-й годовщине штурма города-крепости Кёнигсберг 5 апреля в Калининградской области стартовал новый этап патриотического проекта «Пост № 1». У мемориала 1200 воинам-гвардейцам собрались учащиеся 39 образовательных организаций Калининградской области, среди которых были и кадеты и юнармейцы МБОУ СОШ 1 Гурьевска.
Более 800 участников митинга почтили минутой молчания павших героев, а также возложили цветы в память о подвиге советских бойцов. В конце участники караулов под звуки оркестра Балтийского флота прошли торжественным маршем.
‍До 5 мая все желающие смогут наблюдать смену караула на мемориале 1200 воинам-гвардейцам. Каждые четверг и пятницу начиная с 13.00 будут нести службу учащиеся образовательных учреждений и патриотических объединений Калининградской области.

Категория: Новости | Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2023