22 апреля в МБОУ СОШ 1 Гурьевска прошла встреча родителей с директором Суворовой Еленой Юрьевной в формате открытого диалога: «Интеграция родительского сообщества в процесс образования. 
Разработкой и организацией встречи председателей родительских комитетов занимался советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Потоцкая Анна Владимировна. 
Такой формат прошёл первый раз в школе и получил большой отклик и одобрение родителей.

Категория: Новости | Просмотров: 162 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2023

22 апреля группа кадет МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска стала участником смотра-конкурса кадетских классов региона, который состоялся на площадке самого крупного в области и Северо-Западном федеральном округе физкультурно-спортивного сооружения — «Автотор-Арене».
Это спортивное мероприятие собрало рекордное количество участников — несколько десятков команд с численностью почти тысяча человек, представлявших 51 учебное заведение.
Кадеты соревновались в военно-прикладных видах спорта: сборка-разборка автомата АК-74, снаряжение магазина 30 патронами, стрельба из пневматической винтовки, а также прохождение комбинированной полосы препятствий и военизированная эстафета. Плюс — подтягивание на перекладине и силовое троеборье.
Словом, день был напряжённым, но очень интересным.
Участники должны были проявить ловкость, смекалку, смелость, скорость и другие спортивные качества для преодоления препятствий и стрельбы.

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2023

22 апреля группа кадет и юных туристов кружка "Виктория" со своими наставниками совершили туристское автобусно-пешеходное 7-часовое путешествие по военно-историческому маршруту 'Земландская наступательная операция 1945 г.", организованного капитаном военной разведки первого ранга Папшевым Вячеславом Александровичем.
После экскурса в историю военных лет и возложения цветов погибшим на памятнике разведчикам в Калининграде, на мемориале в пос. Переславское и на памятнике воинам-мотоциклистам в районе посёлка Шатрово состоялся отдых на привале с солдатской кухней и участием в небольших соревнованиях.
Это был замечательный и торжественный день, наполненный гордостью за нашу страну, одержавшую победу в страшной войне.

Категория: Новости | Просмотров: 141 | Добавил: admin | Дата: 23.04.2023