4 мая в рамках участия во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе" в МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска прошли торжественные линейки, посвящённые 78-летию победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
Школьники вместе с учителями вышли на линейку с портретами своих родственников-участников Великой Отечественной войны и почтили память всех павших минутой молчания.
Началась линейка с исполнения гимна Российской Федерации и внесения копии флага Победы 1945 г. знаменной группой кадетских классов школы.
О своих родных, участниках ВОВ, рассказали директор школы Суворова Елена Юрьевна и ученицы 2А класса Орлова Варвара и 6А класса Руснак Дарья. Их рассказ никого не оставил равнодушным и вызвал у каждого участника чувство гордости за нашу страну и народ.
Гостями линейки были генерал-майор, ветеран войны в Афганистане Мичурин Владимир Иванович и председатель Совета ветеранов Гурьевского МО Орлов Виктор Владимирович, которые сказали, как важно помнить о подвиге нашего народа, на протяжении веков отстаивающего мир и свободу страны.
Завершилась линейка шествием участников акции "Бессмертный полк". Это было очень красиво и торжественно.
Поздравляем всех с великим праздником и приглашаем присоединиться к Всероссийским акциям "Окна Победы", "Песни Победы", "Сад памяти", "Георгиевская ленточка"!

Категория: Новости | Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023

4 мая школьники, учителя и родители приняли участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк в каждой школе".
Начался торжественный день с традиционного «Разговора о важном», где ученики вместе с классными руководителями смогли познакомиться с историями подвигов, совершенных нашим народом в Великой Отечественной войне, исполняли стихи и песни, посвященные этому одновременно трагическому и полному героизма событию в истории страны.
На занятии школьники говорили про уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; говорили о сохранении исторической памяти и связи поколений. Ребята вместе с педагогами обсудили историю появления гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и его роли в сохранении памяти участников Великой Отечественной войны.

Категория: Новости | Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2023