19 мая на площадке ГАУ КО «Дворец спорта «Янтарный» состоялся форум детских инициатив "Будущее за нами! Тебе решать!", на котором присутствовала инициативная группа первичного отделения "Движения первых" МБОУ СОШ 1 Гурьевска.
Министр образования Калининградской области Светлана Сергеевна Трусенёва поздравила детей с Днём детских общественных организаций и Днём пионерии.
Юные активисты встретились с партнерами и учредителями «Движения Первых» Калининградской области, приняли участие в активностях по направлениям Движения, общались с интересными и выдающимися личностями Калининградской области, среди которых Олег Федущак, стоявший у истоков VK клипов. Он очень просто рассказывал участникам форума о сложном мире IT.
На форуме был представлен проект "IT-дайвинг",  включающий в себя 6 самых современных  IT-профессий.

Категория: Новости | Просмотров: 170 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2023

19 мая ученики 3 классов  МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска в рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества», реализуемого Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма по программе историко-краеведческих экскурсий «Дорогами Янтарного края» посетили  п. Янтарный.
Во время экскурсии ребята познакомились  с придорожными аллеями, которые завораживают своей красотой, по пути узнавали  о формировании уникального ландшафа Самбийского полуострова, о легендах прусских городищ, завоевании прусских земель Тевтонским Орденом, о происхождении янтаря и его добыче.
В самом посёлке они прогулялись по парку им. Морица Беккера, посетили музейный комплекс "Янтарная палата", побывали в Приморском карьере и увидели в действии работу крупного предприятия, где ведётся добыча янтаря в промышленных масштабах.

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2023