Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.09.2019, 00:53

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

С 22 по 27 августа проходил 45-й мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». 1354 молодых профессионала из 63 стран и регионов боролись за медали в 56 компетенциях, сделав этот Чемпионат по-настоящему грандиозным и запоминающимся. Спасибо каждому, кто был частью этого знаменательного события!

Столица Республики Татарстан впервые приняла мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. Педагог нашей школы Семерякова Марина Николаевна и бывшие выпускники школы, ныне учащиеся СПО в составе делегации Калининградской области посетили WorldSkills Kazan 2019, где впервые в истории проведения данных соревнований стала площадкой для чемпионата юниоров WorldSkillsJuniors (13 компетенций) и соревнований по профессиям будущего FutureSkills (25 компетенций). Ребята представляют десяти колледжей и техникумов Калининградской области, некоторые из них участвовали в национальном чемпионате, помимо чемпионата, посетили ряд достопримечательностей Казани и Москвы. Среди них – Третьяковская галерея, музей-заповедник «Коломенское», музей чак-чака, Казанский кремль, несколько учреждений исламской и православной культуры и театр им. Г. Камала.

Поездка была организована в рамках программы «Мы – россияне» агентством по делам молодежи совместно с министерством образования Калининградской области.

«  Сентябрь 2019  »