77 лет штурма Нойхаузена.

28 января - в Гурьевске знаменательная дата, 77 лет штурма Нойхаузена. Три поколения гурьевчан уже родилось и выросло с тех пор, как более 3/4 века назад здесь шли ожесточённые бои с Гитлеровской армией. После победы многие жители Советского Союза здесь нашли новую Родину, которая получила новое имя в честь Героя войны Степана Савельевича Гурьева.

Каждый год мы вспоминаем с горестью павших и с гордостью всех наших солдат, подаривших нам жизнь и новый дом. И в этом году ученики кадетского 7 "А" класса приняли участие в уроке-квесте, посвящённом штурму Нойхаузена. А после урока почтили память павших в 1945г. у мемориального камня на Аллее памяти за школой. Вечная память и вечная слава воинам Советской Армии!

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: admin | Теги: Кадеты