77-ой годовщина взятия Кёнигсберга.

8 апреля в центре культуры и досуга города Гурьевска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 77-ой годовщине взятия Кёнигсберга советскими войсками в Великой Отечественной войне. В честь этого исторического события состоялась торжественная церемония вступления 26-ти новобранцев школ Гурьевского муниципального округа в ряды юнармейского движения. Юнармейцы нашей школы приняли активное участие в этом мероприятии. В подарок всем юнармейцам и школьникам, присутствующим в зале был представлен документальный фильм, созданый: Арутюном Арутюняном и Олегом Лактионовым "Лишь бы не напрасно...". Этот фильм рассказывает о подвиге советских пограничников в годы Великой Отечественной войны.

Это очень важно хранить память о героях России, гордиться ими, равняться на них!

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Теги: Кадеты