98-летие со дня рождения Комсомола

27 октября в Орловской школе состоялось Торжественное мероприятие, посвященное 98-летию со дня рождения Комсомола. В этот день здесь собрались люди разных поколений – ветераны ВОВ (Щербаков Н.П., Г.П. Бич) и локальных войн (А. Яковлев, А. Исаев), председатель регионального отделения партии «Единая Россия» А.Орехов, Председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и юное поколение – кадеты Орловской школы и школы №1 г. Гурьевска, ДЮП «Спасатели» из Петровской школы.

Мероприятие прошло в тёплой дружественной обстановке, тон которой задала ведущая Щербань Е.В. и её юные помощники. Рассказы ветеранов чередовались с выступлениями ребят. Прозвучало много комсомольских песен, которые подпевались всем залом. Порадовало выступление кадет школы №1, которые исполнили песню «Не расстанусь с комсомолом» и показали спектакль-миниатюру «Война..».

По окончании мероприятия А.Орехов вручил благодарственные письма руководителям кадет. В МБОУ «СОШ №1» наградами отмечены С. В. Ходоренко  и М.М.Кашина.