Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2017

Поздравляем команду педагогов!

18 сентября команда ГГО, включавшая наших учителей Кузнецову А.П., Конивцову С.Н., Доренскую О.И., заняла 1-ое место в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Ориент - спринт».

Доренская О.И. также заняла 2-е место в личном зачете в «Ориент - спринте».

Учащимся есть на кого равняться!!!

Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: admin | Дата: 02.10.2017

В сентябре в школе прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом». В 10 классе, классный руководитель Лобанцева О.В., прошел урок «Глобус мира».

Школьникам напомнили, что противодействие терроризму задача не только специальных служб. Обучающиеся познакомились с основными принципами противодействия терроризму и экстремизму и приняли участие в мини-тренинге «Сердце планеты», который провела педагог – психолог Баринова Н.И. Учащиеся  могли видеть себя и своих близких частью человечества - «сердцем планеты».

Данная форма работы позволяет способствовать эмоционально-социальному развитию подрастающего поколения, зарождению идей, энтузиазма, сопереживания и участия в жизни общества.

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2017

Категория: Новости | Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2017

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, Лясниковым В.Н., учителем ОБЖ, было организовано соревнование по  «Фигурному вождению велосипеда». В соревновании  приняли участие ученики 5-7 классов.  «Фигурное вождение велосипеда» - это интересное и увлекательное соревнование, где ребята продемонстрировали умение управлять велосипедом, проходя при этом различные препятствия, предусмотренные правилами соревнования. Самые высокие баллы в данном испытании набрал ученик 7 «А» класса Лазарев Данил, он занял 1 место. 2 место получил ученик 5 «А» класса,  Васильев Александр. 3 место у Саакян Алексея, ученика 7 «В» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 833 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Цели проведения агитбригад отрядом ЮИД: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся начальной школы; содействие формированию умений различать дорожные знаки; формирование у детей желания соблюдать правила дорожного движения.

В рамках Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах агитбригада 6 “А” класса, под руководством Ражиной Н.А. показала своё выступление ученикам начальной школы. В интересной,  доступной форме участники агитбригады доказывают и убеждают детей, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

Категория: Новости | Просмотров: 825 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2017

22 сентября учащиеся 3 "Б" и 4 "А" классов вместе с классным руководителем Арсеньевой О.В. посетили замок Вальдау в пос. Низовье. Школьники познакомились с историческим прошлым Калининградской области и с экспозициями, посвященными Петру I, герцогу Альбрехту, с бытом и культурой пруссов и выставкой деревянных скульптур Андрея Баринова. Затем учащиеся совершили ещё одну интересную экскурсию в «Лесной хуторок». Усадьбу-музей «Лесной хуторок» можно полюбить еще до того, как оказался внутри: место очаровывает сразу, как только съезжаешь с главной дороги и по лесной тропинке, сквозь аллею из старых деревьев, пробираешься к нескольким домам, уютно расположившимся на окраине леса. Рядом течет река, поют птицы. Силами хозяев создана экспозиция сельских бытовых предметов, коллекция чучел животных, а также мини-зоопарк домашних животных и птиц.

Категория: Новости | Просмотров: 1013 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2017

С целью информирования и выработки навыков поведения школьников при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе и во время террористического акта, а также во время пожара и других чрезвычайных ситуаций были проведены инструктажи и учебная эвакуация обучающихся из здания школы.

Категория: Новости | Просмотров: 849 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017

10 сентября 90 учеников школы приняли участие в профессиональном тестировании, разработанном по методике ученых Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Методика позволяет выявить интересы, способности и таланты ребёнка, черты темперамента, к каким видам деятельности он имеет склонности и другие важные характеристики личности.

Результаты тестирования родители получат на свою электронную почту.

Категория: Новости | Просмотров: 854 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017

Накануне празднования Дня танкиста в России, лучшие кадеты Гурьевского городского округа по итогам 2016-2017 учебного года, ученики 9 «А» класса, вместе с классным руководителем Кашиной М.М. и офицером - наставником Лясниковым В.Н. приняли участие в торжественном митинге, посвящённом этому событию. Возложили гирлянду и цветы на братские могилы советских воинов – танкистов в п. Добрино, п. Константиновка, п. Рассвет. Перед ребятами выступили глава Гурьевского городского округа Курилов А.Л., воин - танкист, ветеран ВОВ, принимавший участие в боевых действиях по освобождению Восточной Пруссии от немецко-фашистских захватчиков Пирожков Б.П., ветеран войны в Афганистане Исаев А.А., председатель совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов В. В.

Категория: Новости | Просмотров: 876 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017