« 1 2 ... 137 138 139 140 141 »

На областной этап Всероссийского конкурса водных проектов старшеклассников 2016 наша школа, под руководством учителя географии Семеряковой М.Н. и учителя биологии Гофман В.Н. представила 10 работ в номинации «Три состояния воды»и и также представила команду учеников 8 класса в номинации «Экологическая игра». Команда  вышла в финал деловой творческо-интеллектуальной экологической игры для школьников. Финал будет проходить 26 февраля в Музее Мирового океана.

Категория: Новости | Просмотров: 1083 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2016

На 2016-17 уч. год набор в 10-е классы осуществляться не будет.

Категория: Новости | Просмотров: 941 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2016

Сегодня 11 февраля 2016 года в рамках проекта SPARE  по теме экономии энергии и ресурсов в Балтикэкспо на выставке "Промоборудование и энергоресурсы" наша школа, совместно с экоцентром Калининграда представила свои проекты в области энергосбережения.

Категория: Новости | Просмотров: 930 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2016

В этом году 26 образовательных организаций Калининградской области были награждены международной наградой "Зелёный Флаг", вручаемой в знак признания особых заслуг по экологическому образованию европейского проекта сети Эко-школ.

Зеленый Флаг – это хорошо известный в Европе и за ее пределами престижный экологический символ. Зеленым Флагом награждаются учреждения  общего, профессионального и дополнительного образования, достигшие в течение последнего учебного года значительных успехов в решении местных экологических проблем методами экологического образования. Приоритетными темами конкурса являются «Рациональное управление отходами», «Водные ресурсы», «Энергосбережение», «Природа и Биоразнообразие», «Здоровый образ жизни», «Школьный двор», «Культурное наследие». Наша школа в этом году получила 3й Зеленый Флаг.

Категория: Новости | Просмотров: 1176 | Добавил: admin | Дата: 01.02.2016

Внимание!

В школе объявлен карантин по гриппу c 30 января по 6 февраля 2016 года.

Приказ

На период карантина ведется дистанционное обучение. Задания находятся по адресу:

Задания

Категория: Новости | Просмотров: 1035 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2016

Поздравляем команду МБОУ "СОШ №1" г. Гурьевска с 3-м местом во II этапе Всероссийского юношеского тура по шахматам "Белая ладья"!

Категория: Новости | Просмотров: 951 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2016

22 Января 2016 года в экоцентре Калининграда прошел Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» («За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам»)

Нашу школу представляла ученица 11 класса Панькова К.,

руководитель – учитель географии Семерякова Марина Николаевна.

Категория: Новости | Просмотров: 1065 | Добавил: admin | Дата: 26.01.2016

5 января 2016 года в Калининградском областном детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма проводился областной конкурс композиций из природного материала «Истории принцессы Флоры».

Все растения для композиции были собраны в Калининградской области, чтобы демонстрировать богатство, своеобразие и красоту флоры родного края. Выразительность композиции направлена на раскрытие естественной красоты растений, искусственные украшения были минимальны и служили лишь для подчеркивания природных форм и цветосочетаний. Конкурс волшебный, полезный во всех отношениях.

Категория: Новости | Просмотров: 1226 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2016

Прием заявлений в 1-й класс общеобразовательных учреждений от родителей (законных представителей) лиц, имеющих право на получение общего образования, начинается 1 февраля 2016 г. и завершается 31 июля текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя учреждения в течение 7 рабочих дней после предоставления полного пакета документов. К зачислению приглашаются дети, которым на 1 сентября 2016 года исполняется 6,5 - 7 лет.

При себе иметь:

1. паспорт родителя (или законного представителя) с отметкой о прописке

2. свидетельство о рождении ребенка

Для детей, не зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, прием заявлений в первый класс начинается с 1 августа текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 августа текущего года. Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на территории Гурьевского муниципального района, ранее 1 августа

Занятия с будущими первоклассниками начинаются 6 февраля 2016 г. в 10.00, и проходят по субботам с 10.00.

С порядком и правилами приема в школу можно ознакомиться по ссылке:

На 2016-2017 учебный год 90 вакансий первоклассников.

Категория: Новости | Просмотров: 963 | Добавил: admin | Дата: 19.01.2016

Внимание!

Учащиеся 9-х классов МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска заявления на прохождение ГИА-9 подают по установленной форме в двух экземплярах не позднее 1 марта по месту учебы (см. приказ Министерства образования Калининградской области №1055/1 от 24.11.2015).

Вниманию учащихся школы и родителей

Выписка из решения педсовета школы № 59 от 06.11.2015г.

В 2015/16 учебном году промежуточная аттестация  в 1-8, 10 классах проводится в следующих формах:

1. Экзамен по английскому языку  в 5, 7-8 классах.
  2. По русскому языку и математике  контрольная работа в формате ОГЭ и ЕГЭ.
  3. По всем остальным предметам в форме контрольных работ, тестов,  зачетов, творческих работ, защиты проектов.

Сроки – май 2016 года.

Выпускные классы: в 9 и 11 классах проводится Государственная итоговая аттестация.

Категория: Новости | Просмотров: 864 | Добавил: admin | Дата: 28.12.2015