Учащиеся 6 "А" класса приняли участие в школьном этапе конкурса чтецов "Живая классика". Береснева Анжелика, Белый Родион, Шилко Ясмина оказались победителями в своём классе. Пожелаем им успешного выступления на следующем этапе конкурса!

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2022

На прошедшей неделе учитель химии и биологии нашей школы Семерякова Марина Николаевна принимала участие в муниципальном этапе конкурса "Учитель года 2022" в номинации "Педагог центра " Точка роста". Результаты конкурса будут объявлены в пятницу 25 февраля, а в ожидании их мы можем побыть в роли учеников занятия, которое в рамках конкурса проводила Марина Николаевна для учащихся 9-х классов. Запись урока можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/DbBnJIFXGMjqdg

#точкароста39

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 22.02.2022

В пятницу в нашей школе прошли соревнования по волейболу среди 5-9 классов "А ну-ка, парни!", посвящённые Дню защитника Отечества. В некоторых классах мальчиков поддерживали их одноклассницы, благодаря которым игра у команд значительно оживлялась. По накалу эмоций наш спортивный зал не уступал олимпийским сооружениям Пекина, где проходит олимпиада 2022. Как и на главном спортивном событии года, в нашем зале нашлось место и радости победителей, и грусти побеждённых. Школьные соревнования оказались настоящим праздником спорта.

Категория: Новости | Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2022

В Региональном фестивале «Формула воды», который проводится в период с 21 января по 28 февраля 2022 года приняли участие учащиеся 9 класса нашей школы и учитель географии Семерякова Марина Николаевна.

Цель Фестиваля – поддержка и поощрение научно-исследовательской и проектной деятельности российских школьников в сфере охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов. Кроме того, на Фестивале были представлены фотоработы учащихся нашей школы по номинации «Три состояния воды». Дополнительно для ребят были проведены Экскурсии по экспозициям музея.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2022

В рамках подготовки празднования Дня защитника Отечества в нашей школе проходит конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов "Есть такая профессия - Родину защищать". До понедельника 21 февраля идёт голосование за лучший рисунок, результаты которого будут объявлены во вторник 22 февраля.

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2022

Поздравляем команду учащихся нашей школы и руководителя учителя географии и химии Семерякову Марину Николаевну с прекрасным выступлением на областной конференции "Природа и человек 2021" (3 место) и желаем им новых конкурсов и побед!

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 286 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2022

В нашей школе продолжается школьный этап Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика". Ученики 5 "А" и 5 "Б" классов приняли участие в этом этапе и показали себя как творческие и талантливые люди. На снимках участники и победители школьного этапа среди 5-х классов, подготовленные учителем русского языка и литературы Ражиной Натальей Анатольевной.

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2022

15 февраля в Гурьевске возле памятника воинам-интернационалистам состоялся митинг, посвященный выводу советских войск из Афганистана. Кадеты нашей школы приняли участие в этом мероприятии наравне с руководством округа, представителями общественности и обычными жителями. Память погибших солдат почтили минутой молчания, после чего наши учащиеся торжественно возложили цветы к памятнику.

Афганская война продолжалась 9 лет 1 месяц и 21 день. В этой войне не было победителей и побежденных. Но наши солдаты остались верными долгу и присяге до конца. И, очень важно, чтобы следующие поколения, помнили об этом.

#эстафетапоколений

Категория: Новости | Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 17.02.2022

Кадеты 6 "А" класса приняли участие в классном этапе Всероссийского конкурса "Живая классика".

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2022

На этой неделе кадеты 6 "А" класса открыли акцию "Подари книгу школьной библиотеке".

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.
День дарения книг – праздник, который стал международным не только по причине своей глобальной сути, но и потому, что корнями своими он вышел из народа, то есть инициатива его появления принадлежит одному обычному человеку – американке Эмми Бродмур – основательнице сайта детской книги в США.

Категория: Новости | Просмотров: 245 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2022