Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: admin | Дата: 16.02.2022

В субботу, 12 февраля, по всей стране проходила 7 Всероссийская олимпиада по 3D-технологиям.
В нашей школе организовала и провела олимпиаду советник директора по воспитательной работе Потоцкая А.В.
Команды 1-2 классов попробовали свои силы в направлении "Творческий проект". По заданию организаторов, ребята создавали 3D-композицию "Таинственный сад". Учащиеся 3-4 классов придумывали сюжет о супергероях в номинации "Объемное рисование". А ученики 5-6 классов создавали композиции для младших школьников на тему "Умная школа". С заданием ребята справились на отлично!

Каждый из них смог приобрести новые знания и закрепить их творческими навыками. Теперь они с нетерпением ждут следующего занятия по 3D моделированию.

Категория: Новости | Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022

Поздравляем учеников 2 "Б" класса, которые 20 января получили значки за успешное прохождение трека "Орлёнок - Хранитель исторической памяти" и "Орлёнок - Мастер" по программе "Орлята России". Гордимся юными Орлятами и желаем им новых интересных событий!

Категория: Новости | Просмотров: 478 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022

В субботу группа учеников 5 "Б" класса вместе со своим классным руководителем Дунай Людмилой Николаевной посетили шоколадную фабрику в посёлке Поддубное Гурьевского района. Они узнали много интересного о производстве шоколада, попробовали себя в роли шоколатье, продегустировали свежеприготовленный шоколад и накупили сладостей своим близким в подарок. Все остались довольны поездкой, а несколько человек решили повторить поездку через пару недель.

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022

Собрание для родителей будущих первоклассников будет проводиться 19 февраля в 10.00(приходить без детей)!

Занятия по адаптации ребёнка к школе будут проходить по субботам, начиная с 12 марта.

Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: admin | Дата: 15.02.2022

Спортсмены кружка туризма и краеведения вышли на соревнования по спортивному ориентированию после двухнедельного перерыва. Погода радовала солнцем и лёгким морозцем. Впереди у ориентировщиков весна со множеством событий. Так, ученицы 8 "В" класса Белоусова Александра и Зенченко Екатерина, входящие в состав сборной области, недавно были отобраны на Всероссийские соревнования, которые в этом году будут проходить в Анапе в начале марта. Будем ждать девочек с хорошими результатами и наблюдать за событиями спортивной жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: admin | Дата: 14.02.2022

Первый день фестиваля науки состоялся 8 февраля на площадке "Точки Роста". Педагоги школы подготовили и провели серию научных мастерских и мастер-классов для детей 2-9 классов. Чтобы показать возможности современных технологий в исследованиях были проведены мероприятия по темам разных наук: "Современные технологии для эколого-краеведческих исследований: работа на оборудовании" (биология и краеведение), "Возможности виртуальных экскурсий" (история, краеведение), "Инструментальные методы в гидробиологии"(биология), "Невидимые странники или загадочный мир в капле воды" (химия), "Определение нитратов в продуктах питания" (химия), "Определение кислотности продуктов" (химия), "Создание роботов" (информатика и робототехника), "Is it safe to live in Kaliningrad region?" ("Безопасно ли жить в Калининградской области с точки зрения наличия природных катаклизмов?") (География, экология и английский язык).

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2022

Во вторник 8 февраля в нашей школе ученики кадетского 7 "А" класса под руководством преподавателя по туризму ДЮЦ Гурьевска Васячкиной Антонины Петровны готовились к конкурсу туристских узлов, который пройдёт в ближайшее время в нашем городе. Это была первая и очень интересная тренировка, она вызвала большое оживление и интерес у кадетов и разбудила желание обязательно победить на конкурсе. Ждём дальнейших тренировок и самого конкурса и желаем кадетам чистых узлов!

Категория: Новости | Просмотров: 275 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2022

2 февраля 2022 года в целях увековечивания подвига советского народа, победившего в Сталинградской битве, и формирования высокого патриотического сознания в преемственности поколений был проведен Урок Мужества «Подвиг на века», который прошѐл во 2-х и 3-х классах нашей школы. Целью этого урока было воспитание чувства патриотизма, гордости за свою страну; привитие чувства уважения к старшему поколению. Это мероприятие посвящено памяти о мужестве воинов, победивших в Сталинградской битве и выигравших войну с фашизмом, и направлено на воспитание патриотизма подрастающего поколения. Урок Мужества проводили ученики 8 "А" кадетского класса под руководством классного руководителя Кашиной Марины Михайловны.

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2022

На мастер-классе по химии ученики 2 "Б" класса сами проводили опыты, изучая цветовой спектр.

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: admin | Дата: 09.02.2022