В преддверии Дня Науки, который в стране празднуется 8 февраля, в нашей школе учащиеся 9 "В" класса под руководством учителя химии Семеряковой Марины Николаевны в понедельник провели мастер-класс для учеников 5 "Б" и 2 "Б" классов. На мастер-классе юные химики при помощи нового оборудования "Точки роста" проводили различные опыты, которые вызвали у зрителей бурные эмоции и желание продолжить знакомство с химией.

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2022

Поздравляем победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
ученицу 5 «Б» класса Киселеву Дарью. Руководитель - Ражина Наталья Анатольевна.

Поздравляем призёра муниципального этапа  Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» ученицу 9 «А» класса Стародубцеву Софию. Руководитель - Кашина Марина Михайловна.

Желаем всем дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2022

Поздравляем участников III Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Слава России» 2021-2022 Абаеву Айлар, Антонову Анну, Егорова Никиту, Киселева Ярослава, Стяпшите Викторию, Энс Яну, Нефёдову Дарью. Руководитель - Данилова Татьяна Александровна

Желаем успехов во всех начинаниях и новых творческих проектов!

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2022

В нашей школе на базе "Точки роста" продолжаются занятия кружка «Информатика без границ». Учащиеся 8 "Б" класса Кожаев Матвей и Королёв Егор осваивают новый образовательный робототехнический набор «Стем мастерская». Здесь задача у ребят предстоит посложнее, чем при работе с ученическим набором VEXIQ. Необходимы инструменты: отвертка, молоток, плоскогубцы, так как данный набор металлический и состоит из мелких и сложных деталей. В перспективе у ребят стоит задача - сборка робота-манипулятора с угловой кинематикой. Ждём от наших юных инженеров успешных результатов!

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 325 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2022

На уроках биологии учителя и учащиеся нашей школы используют цифровую лабораторию по физиологии. С её помощью юные биологи измеряют пульс человека, артериальное давление, температуру, частоту дыхания, мышечную силу, проводят ЭКГ, определяют уровень pH. Это очень помогает им в проектной деятельности и повышает интерес к предмету. "Нам очень нравится чувствовать себя настоящими врачами и проводить различные исследования с помощью этой умной техники,"- говорят пятиклассники, которые как раз сейчас готовятся к конкурсу проектов. Уверены, лаборатория им даст необходимый материал для их работы.

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 03.02.2022

28 января - в Гурьевске знаменательная дата, 77 лет штурма Нойхаузена. Три поколения гурьевчан уже родилось и выросло с тех пор, как более 3/4 века назад здесь шли ожесточённые бои с Гитлеровской армией. После победы многие жители Советского Союза здесь нашли новую Родину, которая получила новое имя в честь Героя войны Степана Савельевича Гурьева.

Каждый год мы вспоминаем с горестью павших и с гордостью всех наших солдат, подаривших нам жизнь и новый дом. И в этом году ученики кадетского 7 "А" класса приняли участие в уроке-квесте, посвящённом штурму Нойхаузена. А после урока почтили память павших в 1945г. у мемориального камня на Аллее памяти за школой. Вечная память и вечная слава воинам Советской Армии!

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2022

В среду, 26 января, группа кадет нашей школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе Кузнецовой Анны Петровны совершила экскурсионную поездку "Юго-восточное направление от Калининграда. Инстербургско-Кенигсбергская фронтовая наступательная операция (13-27.01.1945)". Эта поездка была организована ООО "Мик-Авиа" в соавторстве с экскурсоводом, капитаном 1 ранга в отставке, действительным членом Союза Ветеранов военной разведки Папшевым Вячеславом Александровичем. Маршрут проходил по южным районам нашей области через посёлок Домново и Правдинск, где во время остановок состоялся торжественный митинг с возложением цветов у братских могил советских воинов, погибших зимой 1945 года. Вечная память павшим!

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2022

В нашей школе проводится подготовка, для принятия участия во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе Готов к труду и обороне.

Категория: Новости | Просмотров: 282 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2022

Поздравляем хор кадетов нашей школы и его руководителя педагога дополнительного образования школы Кашину Марину Михайловну с победой в V Всероссийском конкурсе песен "Гордость страны" в номинации "23 февраля - День защитника Отечества". Желаем им дальнейших творческих успехов! Так держать!

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2022

Стартует новый сезон конкурса юных чтецов «Живая классика» 2021-2022!
Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать вслух на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов учреждений общего и  дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, экстернате и семейной формах обучения, не младше 10 и не старше 17 лет (включительно). Целью конкурса является повышение интереса к чтению у школьников. Зарегистрируйся на него в числе первых!

ССЫЛКИ:

Сайт «Живая классика»

Положение о  Конкурсе «Живая классика -2022»

Этапы конкурса

Список рекомендуемой литературы:

Список произведений из школьной программы

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2022