В школе открыли Мастерскую Деда Мороза! Большое спасибо ребятам 5 “А”, а так же мамам Зенковой А. А., Паневник М.П., Гермаенко Н.Т., Сусловой Л.В., папе Степанычеву А.Н и бабушке Яковлевой Л.Н. за мастер-классы и позитив! Классный руководитель Шаршева Э.В.

Категория: Новости | Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2021

1 декабря 2021 года отмечается 33-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения.

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:
- проведены беседы «О беде по имени СПИД», которым были охвачены учащиеся 7-11 классов. Ребятам был продемонстрирован социальный ролик, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
- активом старшеклассников организована Акция «Не дай шанса ВИЧ», среди педагогов и обучающихся школы были распространены брошюры и по профилактике ВИЧ – инфекции;
- в 4-х классах проведена викторина - "Мы за здоровый образ жизни";
- проведены спортивные соревнования, приуроченные к Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД».

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2021

Категория: Новости | Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2021

29 ноября школа получила набор реактивов для  обеспечения функционирования центра естественно-научной  направленности «Точка роста» в образовательной организации.

Категория: Новости | Просмотров: 300 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2021

24 ноября, ко Дню Матери, в нашей школе прошел конкурс открыток и поделок, сделанных руками детей для любимых мам. В конкурсе приняли активное участие ребята начальных классов. Работы, выполнены разными техниками: это и поделки из природного и бросового материала и объемные аппликации. Яркие, нежные, замечательные, удивительные работы вызвали восторженные отзывы посетителей библиотеки и усложнили работу конкурсного жюри. Каждая работа по-своему оригинальна и неповторима, и ребята и педагоги приложили максимум усилий в  их создании. В каждой работе чувствуется любовь к матери, желание сделать ей приятное, подарив прекрасную открытку со словами признательности, уважения и тепла, идущими от чистого детского сердца.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2021

25 ноября педагоги Арсеньева О.В. и Григоревич С.Б. вместе с учащимися 3 ”А” и 4 ”А” классов нашей школы посетили Музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель".

В поселке с красивым немецким названием Вальдвинкель (ныне – Ильичево) живет Инесса Савельевна Наталич, которая более 20 лет назад с мужем приехала в этот поселок и стала восстанавливать дом, где в немецкое время (с 1890 года) располагалась школа, а сейчас действует частный музей "Старая немецкая школа Вальдвинкель".

Дети узнали много интересного о жизни немецких учащихся, которые жили и учились в этом поселке более 75 лет назад, посидели за необычными партами, учились писать пёрышком и грифелем, узнали много нового об укладе людей того времени, а так же попили чай под немецкие песни того времени. Замечательный получился день- познавательный и очень насыщенный!

Категория: Новости | Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2021

Поздравляем призёров Муниципального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по истории ученика 9 "В" класса Егорова Никиту (2 место), учениц 8 "Б" класса Князеву Лолиту(2 место), Молокову Татьяну (2 место), Данченко Диану (4 место) и их руководителя Данилову Татьяну Александровну и желаем дальнейших побед и творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2021

Призеры и победители школьного этапа ВСОШ, кто они?
Сегодня мы берем интервью у участницы муниципального этапа Тимерхановой Анастасии, ученицы 9 класса.
Настя, скажите, пожалуйста, на ваш взгляд каковы были задания по сложности?
Начну с того, что на олимпиаду  в этом году я попала скорее всего благодаря тому, что школьный этап проходил на платформе Сириуса. Очень помогли самостоятельные подготовки к ОГЭ, потому что именно кодификаторы с темами мне очень помогли набрать отличную базу для олимпиады. Уверена в решении 5 задания. С остальными, как решит жюри.
Как вы думаете, что важное в олимпиадах?
В олимпиадах важен опыт и количество времени, затраченное на подготовку. И конечно же, ценный опыт, который получаешь. В математике для меня была важна практика перед самой олимпиадой, и за 2 недели до тура я повторяла абсолютно разные темы.
Как вы думаете, пригодится ли вам математика в жизни?
Я хочу стать по-настоящему классным и востребованным специалистом. Понимаю, что для этого нужно не только хорошо учиться, но и заниматься самообразованием и нарабатывать практические навыки. У задач олимпиад очень интересные трактовки и они не похожи на обычные задания, так что решение олимпиад действительно много даёт. А если вы думаете, участвовать или нет, то участвуйте. От этого вы абсолютно ничего не потеряете, но обязательно получите новые знания.

Категория: Новости | Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021

До 25 ноября в «Калининградском областном детско-юношеский центре экологии, краеведения и туризма» проходил областной творческий конкурс композиций из природного материала «Чудеса флористики». Конкурс проводится в двух возрастных группах: 10 – 13 лет; 14 - 17 лет.

В возрастной группе приняли участие ученицы 5 "Б" класса Киселева Дарья и Титова Анна, руководитель Дунай Л.Н. В возрастной группе 14-17 лет - ученицы 9 "В" класса Тимерханова Анастасия и Кузнецова Арина, руководитель Семерякова М.Н.

Результаты будут объявлены в декабре.Желаем удачи нашим участницам!

Категория: Новости | Просмотров: 328 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2021