Учащиеся 1 «А» класса представляют собой дружный коллектив. Они любят ходить на экскурсии, посещать театр и кино. 6 февраля в ЦДК г. Гурьевска они посмотрели кукольный спектакль «Огненная корона». Представление детям очень понравилось.

Категория: Новости | Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

27 января 2018 года в МАОУ СОШ № 28 г. Калининграда прошла IX Открытая конференция исследовательских работ школьников «Горизонты открытий». Было представлено 23 работы. Наша школа представила стендовый доклад на тему «Легенды и саги Пруссии как отражение быта и обычаев народа». Работу достойно защищала Алалыкина С. – ученица 9 «В» класса. Она была награждена дипломом, диском и книгами.

Категория: Новости | Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

3 февраля в 12:00 на площади Победы в Калининграде прошла массовая тренировка в поддержку российских атлетов на Зимней Олимпиаде в Пхёнчхане!

В акции приняли участие учащиеся 9-х и 7-го кадетских классов, с классными руководителями Кашиной М.М.,Ходоренко С.В, Семеряковой М.Н. В акции приняло участие 75 человек. В этот день Калининградская  область  побила  Всероссийский рекорд по числу участников самой массовой разминки. Рекорд - 3721 человек!  Зарядку для всех желающих провели  лучшие спортсмены и фитнес-инструкторы!

Наши ребята приняли участие также в акции турниров по таким играм как NHL 18, Steep, Just Dance. Каждый желающий смог попробовать себя в роли лыжника или сноубордиста в зоне виртуальной реальности, поучаствовать в турнире.

Комментировал мероприятие ведущий Первого канала, посол Чемпионата мира по футболу 2018 года Павел Занозин.

Категория: Новости | Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 05.02.2018

1 февраля по всей стране стартовал самый масштабный в России проект по популяризации чтения среди детей - Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика 2018». Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив.

В нашей школе прошел 1 тур (школьный этап) конкурса-соревнования по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе, среди учащихся 5-10 классов.

Целью данного мероприятия было выявить и раскрыть творческий потенциал учащихся; пропагандировать и популяризировать навык вдумчивого чтения литературных произведений; расширить читательский кругозор; формировать коммуникативную компетенцию у учащихся.

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 02.02.2018

27 января 1945 года город, в котором мы живем, был освобожден от фашистов. Нам подвиг советских солдат не забыть никогда. Кадеты нашей школы приняли участие в памятном митинге, посвящённом этому событию.

Началось торжество с возложения цветов к подножию Мемориала воинской славы. Вместе с кадетами память  солдат почтили руководство муниципалитета, депутаты, представители общественности. Каждый в этот момент вспомнил своих дедов и прадедов, участвовавших в войне

После торжественной части состоялся большой праздничный концерт на сцена Центра досуга г. Гурьевска.

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2018

С 15 по 26 января в школе проходила декада профориентации «Мир профессий». Профориентации является важным моментом в образовательном процессе школы и для каждого школьника т.к. мероприятия подобного плана способствуют расширению представления учащихся о мире профессий, а в дальнейшем выбору профессии. В рамках декады профориентации, учащимся был предложен план мероприятий, в которых могли принять все участие и как зрители, и как активные участники. Каждый день включал классные часы, встречи, проф. игры, консультации, которые способствовали расширению представлений учащихся в плане подготовки к выбору своей будущей профессии.
Во время проведения недели профориентации была оформлена выставка книг, пособий на тему «Ваш выбор», прошёл конкурс детского рисунка «Все профессии нужны, все профессии важны» и конкурс творческих работ «Моё семейное дерево профессий» среди учащихся 1-4 классов, на классных часах учащиеся 5-10 классов встречались с людьми разных профессий, совершали целевые экскурсии на предприятия. Школьный педагог – психолог  Баринова Н.И. провела групповые консультации с учащимися 7-10 классов по вопросам профессионального самоопределения. Учащиеся 9-х классов встретились с представителями колледжа из г. Полесска и БИТ г. Калининграда, посетили Центр занятости г. Гурьевска, а также в рамках профессиональной подготовки учащихся 9-х классов школа приступила к реализации проекта «Колледж - класс».

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 31.01.2018

На прошлой неделе состоялась экскурсия учеников школы  в пгт. Янтарный. Главная цель поездки – профориентация ребят. Учащиеся школы побывали на Янтарном комбинате, посетили  «Музей  янтаря», а так же почтили память погибших на мемориале «Памяти жертв Марша смерти 1945 года».

Категория: Новости | Просмотров: 364 | Добавил: admin | Дата: 29.01.2018

Категория: Новости | Просмотров: 437 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2018

Вот и наступила долгожданная зима. Белый пушистый снег покрыл землю, на деревьях серебрится иней, мороз сковал речку льдом. Все рады зиме. Несмотря на холод учащиеся 1 «А» класс любят ходить на экскурсии, где знакомятся с окружающей природой и получают новые знания.

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)

Категория: Новости | Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 17.01.2018