« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 140 141 »

30 сентября, накануне знаменательной даты, 80-летия битвы за Москву, в ЦДК г. Гурьевска прошел моно-спектакль «На всю оставшуюся жизнь» с участием артиста Драмтеатра Мутина П. П. Зрители: кадеты, юнармейцы, обучающиеся школы №1 г.Гурьевска, внимательно следившие за происходящим на сцене, по окончании спектакля поблагодарили артиста за исполнительское мастерство долго не смолкавшими аплодисментами.

После спектакля перед собравшимися с презентацией своей книги «Битва за Москву» выступил писатель С.А. Гуров. О том, какой вклад в победу Отечественной войны 1941-45 гг. внесли бойцы войск НКВД, школьникам рассказал А.М. Щеглов.

Завершая встречу поколений, председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов от лица собравшихся поблагодарил организатора мероприятия Ю.Л. Богомолова, Председателя областного комитета Российского совета ветеранов.

Категория: Новости | Просмотров: 298 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

Активная жизнь спортсменов кружка туризма и краеведения нашей школы Виктория продолжилась в воскресенье участием в областных соревнованиях по спортивному ориентированию. И снова копилка лидеров в нашей школе Белоусовой Александры и Зенченко Екатерины пополнилась очередными победами. Катя получила заработанную на прошлых соревнованиях грамоту за 1 место, а Саша лидировала в своей группе в этот раз. Поздравляем девочек и делаем им хорошей подготовки к будущим победам!

Категория: Новости | Просмотров: 306 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

Ученики #Экостанции из МБОУ «СОШ 1» г.Гурьевска под руководством педагога «Экостанции»
Дизендорф Лидии Олеговны - педагога дополнительного образования, в рамках проектной деятельности изучают местную орнитофауну, пути миграций перелетных птиц и учатся определять их в природе. Занятие совпало со всемирными днями наблюдений птиц, которые проходят в первые выходные октября.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

В последний день сентября Калининградский областной детско-юношеский центр экологии и туризма в рамках курсов "Исследовательская и природоохранная деятельность по созданию эколого-туристических маршрутов на природных объектах (особо охраняемых природных территориях)" проводил выездной семинар с целью закрепления на практике знаний и навыков, полученных педагогами области в период обучения на курсах.

В посёлке Журавлевка Полесского района педагоги учились составлять маршрут, занимались сбором данных в природных условиях и получили интересные сведения краеведческого характера о территории посёлка, бывшего восточно-прусского поселения Гросс Дроосден. После этого на территории школы посёлка Славянское, которая гостеприимно предоставила свой кабинет дополнительного образования, педагоги проводили разбор набранного материала и определение качества воды реки Овражная, протекающей по соседству со школой.

Одним из активных участников семинара оказалась руководитель кружка туризма и краеведения нашей школы Конивцова Светлана Николаевна. В дальнейшем в рамках работы кружка и реализации программы Точки роста в сотрудничестве с педагогами биологии и географии нашей школы планируется проведение подобных эколого-туристических мероприятий для учащихся начальных классов и среднего звена, ближайшее из которых намечено на конец октября.

Категория: Новости | Просмотров: 299 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

В субботу, 25 сентября по всей стране проходил кросс нации 2021. В Калининграде на Нижнем озере собралось очень много любителей активного образа жизни, которым предстояло совершить забег на различные дистанции. Десять учащихся нашей школы из 3Б и 11 класса приняли участие в кроссе нации и поделились своими впечатлениями об этом масштабном мероприятии. Солнечная погода, воодушевление и единомышленники, готовые поделиться своим хорошим настроением, создавали ощущение радости и дарили энергию. Поэтому наши спортсмены решили в следующем году снова принять участие в этом замечательном событии и уверены, что друзья и родные последуют их примеру.

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: admin | Дата: 05.10.2021

«Географический диктант» на площадке МБОУ «СОШ№1» г.Гурьевка.

Условия участия:
Диктант будет проходить на базе организации МБОУ «СОШ№1» г.Гурьевска на 1 этаже в малом зале.
Зарегистрироваться в качестве участника возможно  в списках на входе  в образовательное учреждение связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками или лично явившись на площадку.
Распорядок работы площадки 14 ноября:
11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;
12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;
12:15-13:00 – написание Диктанта;
13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
13:10 – закрытие площадки.
Проход на территорию организации  в масках, перчатках, с удостоверением личности.
В случае ухудшения эпидемиологической обстановки площадка будет проходить в дистанционном режиме, информация будет размещена на сайте образовательного учреждения.

Категория: Новости | Просмотров: 302 | Добавил: admin | Дата: 04.10.2021

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии, астрономии, математике и информатике для школьников 4—11 классов в этом году проходит на платформе Сириус. Дан старт школьному этапу Всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириуса» олимпиадой по физике, которая прошла в Точке Роста МБОУ «СОШ 1» г. Гурьевска. Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия. Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы», посмотреть за пределы школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России.

Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации Центра «Сириус» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы. Одновременно Центр «Сириус» направит успешные результаты участников в регионы и предложит всем 57 губернаторам, с которыми у Центра подписано соглашение о сотрудничестве, организовать в сентябре школьный этап Всероссийской олимпиады в каждой школе в таком же формате с учетом полученного опыта, а центрам выявления и поддержки одаренных детей. Чтобы у каждого российского школьника была возможность дальше развиваться. Желаем удачи ребятам в прохождении первого тура!

Категория: Новости | Просмотров: 303 | Добавил: admin | Дата: 30.09.2021

28 сентября рамках экологического воспитания и Недели добра, обучающиеся 6”А” и 8 “В” классов, посетили мини-зоопарк, расположенный в парке культуры и отдыха г. Гурьевска. Парк расположен в живописном уголке между Гурьевским озером и Калининградским шоссе. Ребята покормили животных и птиц, ознакомились с их описанием. Некоторые учащиеся решили сделать небольшие зарисовки и в последствии создать проектные работы, посвященные диким животным и птицам.

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 28.09.2021

24 сентября состоялся финал областного интеллектуально-спортивного марафона «Науки». По традиции шесть команд, набравших наибольшее количество баллов участвуют в финале. Среди финалистов и команда учащихся 9 классов МБОУ "СОШ №1" г.Гурьевска «Протоны». В составе команды: Егоров Никита, Новиков Руслан, Петренко Артём и Хотиненко Аделина. Руководитель команды - учитель географии Семерякова Марина Николаевна, кураторы - учитель физики Кононова Ирина Александровна и учитель информатики Николаева Лада Юрьевна.

В начале марафона к ребятам обратились с приветственным словом организаторы марафона и ИАЦЭ. Во время процедуры проверки ответов для ребят проходила занимательная викторина. Это внеконкурсная игра. По итогам наша команда вошла в число призеров и заняла 3 место.

Грамоты, подарки и прочее будут переданы через ячейки в Комитете по образованию администрации городского округа «Город Калининград. Поздравляем команду и желаем новых побед!

#точкароста

Категория: Новости | Просмотров: 295 | Добавил: admin | Дата: 27.09.2021

В соответствии с Планом реализации Государственной программы Калининградской области «Развитие гражданского общества» Министерством образования Калининградской области 17 сентября 2021 года проводится областной слет детских общественных организаций и объединений на территории ФГБУ «Национальный парк «Куршская коса».

Координаторами Проведения Слёта являются государственное автономное учреждением дополнительного образовании Калининградской области «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный парк «Куршская коса». Учащиеся 9 в класса- Егоров Никита, Киселев Ярослав, Тимерханова Анастасия, под руководством учителя географии Семерякова Марина Николаевны и учителя технологии и ИЗО Дунай Людмилы Николаевны представляли школу в лице команды «Эколята»

Категория: Новости | Просмотров: 339 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2021