Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2019, 18:09

Интересная калининградская выставка "Мир иллюзий" вызвала бурю эмоций. Главное прийти к открытию и тогда все экспонаты только для нашей группы! Время посещения и количество фотографий не ограничено!

Категория: Новости | Просмотров: 147 | Добавил: admin | Дата: 21.05.2016

Торжественная линейка чествования отличников и победителей конкурсов МБОУ «СОШ 1» г. Гурьевска в рамках акции «Дневник» состоится 23 мая 2016 г. в 13:30.

Категория: Новости | Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2016

Уважаемые родители!

С 5 мая по 25 мая 2016 года осуществляется прием заявлений в 1 смену лагеря с дневным пребыванием детей МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска.

Продолжительность смены: с 1 по 30 июня 2016 года.

В программе: поездки на море, экскурсии, игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия.

Стоимость путёвки – 1000 рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: admin | Дата: 20.05.2016

18 мая в лицее № 17 Калининграда состоялась Ярмарка экологических проектов – итоговое мероприятие Программы экологического образования «Хранители Природы» по направлению «Стиль жизни и окружающая среда». В Ярмарке проектов приняли участие более 30 образовательных учреждений Калининграда и области.

Учащиеся нашей школы представляли проекты по направлениям Ресурсосбережение и здоровый образ жизни.
В номинации Ресурсосбережение школа стала лауреатом и заняла  2 место. На ярмарке школу представляли учащиеся 7 класса - Орлова М., Гришина Е.,Соколова Т., 6 класса- Кюла Ю., Федорова Е. Руководители проектов - Семерякова М.Н и Гофман В.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 258 | Добавил: admin | Дата: 19.05.2016

В воскресенье, 8 мая, в жизни нашей школы произошло очень важное событие, которое навсегда войдет в историю школы – оно пополнило ряды образовательных учреждений округа, которые поддержали инициативу Общероссийского народного фронта, и стали участниками акции «Имя героя – школе».

В этот день школьному кадетскому объединению было присвоено имя героя – Ивана Павловича Федотова, участника ВОВ, летчика, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 1952 году на территории Калининградской области.

Торжественное мероприятие состоялось возле Мемориала воинской славы в Гурьевске. В своем выступлении официальные лица подчеркнули, что сейчас на кадетском объединении, состоящем из нескольких кадетских классов и военно-патриотического клуба «Русь», лежит большая ответственность.

Категория: Новости | Просмотров: 221 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2016

7 мая стадион Гурьевского парка культуры и отдыха встречал участников традиционной легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Наше время».

В четырех забегах приняли участие семь команд школьников. Болельщики, не жалея ладошек и голоса, поддерживали своих одноклассников и друзей.  На третьем месте – ученики Храбровской школы. На втором месте-Гимназия города Гурьевска.  Лидером стала сборная команда  нашей школы.

Молодцы ребята!

Категория: Новости | Просмотров: 214 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2016

В ПЕРИОД С 25 АПРЕЛЯ ПО 6 МАЯ в МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска был проведен цикл Единых уроков по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты предприниматель»

Категория: Новости | Просмотров: 206 | Добавил: admin | Дата: 12.05.2016

Под сенью флага-имя героя.

Восьмого мая в жизни кадет  МБОУ «СОШ №1» произошло знаменательное событие. Именно в этот день объединению кадетских классов было присвоено звание лётчика-испытателя Федотова И.П. и вручено знамя.

С 2006 года ученики школы работали над проектом под названием «Под сенью флага-имя героя». За эти годы были собраны материалы об экипаже лётчиков-испытателей (командир - капитан И.П. Федотов), приведены в порядок и облагорожены могилы пилотов, над которыми  в настоящее время  шествуют кадеты, произошло знакомство с В.И. Федотовым, сыном Героя, который и дал согласие на присвоение объединению кадет  звание лётчика Федотова И.П., своего отца.

На церемонии, которая проходила на Мемориале Славы в г. Гурьевске, присутствовал Глава ГГО С.С. Подольский, руководитель гурьевского отделения  Всероссийской партии «Единая Россия» Орехов  А.Ю. , председатель Совета ветеранов ГГО В.В. Орлов и другие гости.

Категория: Новости | Просмотров: 266 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016

Акцию под названием «Десант Памяти» проводили  активисты окружного Совета ветеранов ВОВ, труда,  ВС и ПО в школах округа.

Посвящается она тем, кто воевал на фронте и ковал победу над врагом в тылу, первым переселенцам нашего края.

6 мая такой Десант высадился в нашей школе. В гости к учащимся младших классов пришли воины-интернационалисты Александр Исаев и Алексей Коломийцев, дети войны Нина Ильина и Изабелла Савенкова.

Ребята с большим интересом слушали выступления гостей, а потом и сами стали вспоминать о своих прадедах, защищавших Отечество с оружием в руках, о родных, которые подростками работали на военных заводах, изготавливая снаряды...

Такие встречи очень важны и нужны для подрастающего поколения. Они помогают сохранить память и о безвестных героях, внесших свою лепту в героическое прошлое нашей страны.

Категория: Новости | Просмотров: 185 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2016

«  Апрель 2019  »