30 октября в школе прошел единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Категория: Новости | Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 02.11.2017

В школе требуются следующие специалисты:

1. учитель начальной школы.

Будем рады Вас видеть!

тел.: (4012) 74 12 50 - приемная.
e-mail: mousosh1ggurevska@rambler.ru

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 25.10.2017

17 октября, в рамках месячника пожарной безопасности, в школе была проведена учебная эвакуация на случай пожара в школе. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, учителей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей перемещения всех детей и сотрудников из школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Категория: Новости | Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2017

14 октября 2017 года состоялась замечательная поездка по нашей  учащихся школы. Маршрут пролегал на восток области по маршруту: Краснолесье – Токаревка - Виштынецкое озеро. Экскурсия «Наследие Роминтской пущи – природный парк Виштынецкий» является одним из маршрутов программы Министерства образования Калининградской области, направленной на патриотическое воспитание детей и молодежи «Дорогами Янтарного края». Экскурсовод Т.В. Захарюгина познакомила участников экскурсии с прошлым и настоящим края, показала красивейшие уголки природы.

Категория: Новости | Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 19.10.2017

13 октября в школе прошёл конкурс осенних поделок «Осенний калейдоскоп». На выставке школьники  представили свои работы на близкие и увлекательные для них темы: сцены из известных сказок, весёлые персонажи из популярных мультфильмов, различные композиции из веточек, жёлтых осенних листьев и шишек, цветов.

При изготовлении поделок в ход шли овощи и фрукты нового урожая: баклажаны, кабачки, яблоки, витоград и т. д. Всего было представлено около 40 работ. Самыми активными оказались ученики 1 «А» и 1 «В» классов. Победители получили грамоты.

Выставка была задумана как семейная мастерская, в которой и родители, помогая своим детям, могли реализовать свои творческие способности. В содружестве взрослых и детей родились замечательные, весёлые и порой забавные поделки, создавшие на выставке неповторимую атмосферу праздника осени.

Категория: Новости | Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 18.10.2017

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Калининградской области информирует вас о том, что руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцов 17 октября 2017 года проведёт всероссийскую встречу с родителями, начало в 10:00.

Просим вас поддержать мероприятие и разместить информацию о проведении Всероссийской встречи с родителями на своих официальный сайтах, а также рекомендовать общеобразовательным организациям разместить данную информацию на своих сайтах.

В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня»,

адрес: http://pressmia.ru/pressclub/20171017/951695377.html

Категория: Новости | Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (0)

9 октября в нашей школе, совместно с Гурьевской районной библиотекой, координатор экологических проектов Семерякова М. Н. и учащиеся 7-х классов провели урок-акцию «Экология питания», посвящённый Году экологии в России.

2017 год объявлен в Российской Федерации Годом экологии. Цель этого решения – привлечь внимание к проблемным вопросам, существующим в данной сфере. Мероприятия Года экологии призваны улучшить экологическую обстановку в стране, что должно отразиться не только на общем состоянии природных ресурсов, но и на отношении людей к проблемам окружающей среды.

Категория: Новости | Просмотров: 431 | Добавил: admin | Дата: 12.10.2017

Робинзонада – это активный детский отдых! Цепь приключений, преодолевание, подобно Робинзону, длинного ряда препятствий, в виде вопросов. Подведены итоги областной интерактивной викторины туристской игры «Робинзонада», проводимой Калининградским Областным Детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма. В ней приняло участие 206 школьников. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в игре, в числе лауреатов ученики 8-9 классов нашей школы. Спасибо за участие в викторине "Робинзонада".

Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017

С 24 сентября по 8 октября 2017 года вновь состоялись Международные Дни наблюдений птиц. По многочисленным просьбам участников акции из северных регионов Союз охраны птиц России расширил сроки ее проведения. Цель Дней наблюдений – привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом.  Задачи проведения Акции: массовый учет птиц на территории Калининградской области; сбор и обобщение практически значимой природоохранной информации.

В Акции приняли  участие  215 учащихся нашей школы, с 1 по 11 класс, педагоги, родители, любители и знатоки природы. Наблюдать и считать птиц можно было в любом месте, не только выехав на природу, но и в пределах города или поселка. Результаты такого массового одновременного учета имеют большое научное значение. Наши ребята наблюдали птиц в поселках, где они живут, в лесопарковой зоне Гурьевска, не территории школы. Координатор Акции – учитель географии Семерякова М.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 362 | Добавил: admin | Дата: 11.10.2017