« 1 2 ... 55 56 57 58 59 ... 140 141 »

В конце марта в нашей области проводились трехдневные соревнования по спортивному ориентированию Янтарный берег 2021, включившие в себя Чемпионат Калининградской области и Первенство Калининградской области. Учащиеся нашей школы, выступавшие от команды ДЮЦ Головин Глеб, Василенко Анастасия, Матвеева Ксения, ученики 7 «А» класса, а также представители команды нашей школы «Виктория» Гапонова Ирина (1 «Б» класс), Василенко Михаил (4 «А» класс) и, конечно же, наши самые заядлые ориентировщики ученицы 7 «В» класса Автомонова Виктория, Белоусова Александра и Зенченко Екатерина показали себя как настоящие борцы и хорошие спортсмены. Так, Головин Глеб впервые приняв участие в соревнованиях в лесу, показал второй результат в своей категории, пройдя весь маршрут без ошибок. Самый юный спортсмен, Гапонова Ирина, смогла вместе со взрослыми спортсменами пройти один из сложнейших маршрутов. А наши опытные семиклассницы все три дня покоряли вершины в своей возрастной категории и принесли себе и школе 5 призовых мест – Белоусова Александра заработала одно 2-е место и дважды стала победительницей, Зенченко Екатерина поддержала подругу и одноклассницу, завоевав два вторых места на пьедестале.

Но на этом весенние успехи наших ориентировщиков не заканчиваются. 11 апреля на первом этапе Кубка Федерации Калининградской области сестры Зенченко снова показали себя как одни из лучших спортсменов. В итоге у младшей, Татьяны Зенченко, ученицы 4 «В» класса 2 место, а у Екатерины 3 место в их подгруппах.
А после соревнований спортсмены превратились в настоящих краеведов и натуралистов, изучая историю Светлогорска-Раушена и окрестности озера Салем.

Молодцы спортсмены! Хороших им дальнейших стартов!

Категория: Новости | Просмотров: 392 | Добавил: admin | Дата: 16.04.2021

12 апреля, в День космонавтики наша страна отмечала 60-десятую годовщину со дня первого полёта человека в космос. Наша школа не осталась в стороне в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу. В этот день дети знакомили товарищей со своими творческими работами – поделками, сочинениями, которые также посвятили покорителям космоса. Во всех классах прошёл единый классный час, посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. В этот же день ученики подготовили интересные выступления. Кто знает, может быть среди тех мальчишек и девчонок, которые сегодня сидят за школьной партой, находятся именно те, кому предстоит развивать нашу космонавтику дальше? Пожелаем им успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 402 | Добавил: admin | Дата: 14.04.2021

Акция чистоты проводится в нашей школе ежегодно. Учащиеся 7 «В» класса 9 апреля дружно вышли на субботник, который проводится в рамках санитарно-экологического оздоровления территории школы. Была проведена обрезка кустарников, очищены от прошлогодней листвы и веток, а также мусора прилегающая к школе территория. Учащиеся класса высадили красивый  кустарник, который будет радовать нас летом пушистой зеленой листвой. Девочки привели в порядок школьную клумбу, на которой позже будут высажены прекрасные цветы. Все потрудились ударно!

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

26 марта к учащимся 1 "А" класса пришел удивительно эмоциональный автор прозы и стихов, художник, иллюстратор и музыкант, любитель котов - Альберт Иванович Тайников. Дети были приятно удивлены, писатель принес с собой гитару.

Самая первая песня, которую сыграл гость, была про книгу, ведь есть множество способов ее читать: «сидя за столом, лёжа под столом, вися на турнике, стоя на голове, на крыше, под кроватью, сидя в сундуке, под зонтом, в Индии на слоне и множество других способов».

Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

В 2021 году Россия отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Для предприятий космического приборостроения это событие стало важнейшим, продемонстрировавшим всему миру научно-технический потенциал ракетно-космической промышленности нашей страны.

12 апреля в нашей школе состоялась Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб-2021» для учеников с 5 по 10 класс, которая длилась ровно 108 минут (именно столько проходил полет Юрия Гагарина в космосе). Выполняли задания школьники в «Точке роста», открытие которой планируется в сентябре 2021 года.
В результате выполнения работы ребята узнали - как измерить массу Земли, других планет и звезд, плотность Земли и массу космонавта, с помощью космического массметра. Космические весы в отличие от земных необычные, они работают на другом принципе и представляют собой колеблющуюся платформу на пружинах. Проанализировали видеофрагмент «Как взвесить космонавта?» и воспоминания космонавта Валентина Витальевича Лебедева о первом взвешивании в космосе.

По случаю праздника в школе прошли выставки, космический фестиваль, флешмобы и квесты. Школьники 6-10 классов стали активными участниками дистанционной космической викторины «Через тернии к звездам». В нашей школе традиционно пройдут тематические классные часы, а с 2016 года ставший ещё и традиционным гагаринский урок «Космос – это мы».

Категория: Новости | Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2021

В рамках проекта «Дети детям» девятиклассники подготовили и провели увлекательный квест, посвящённый 75 годовщине образования Калининградской области. Участниками квеста были кадеты 5 «А» класса. Во время игры юные кадеты практиковали навыки работы в команде, посетили значимые памятники нашего города. Узнали интересные факты из истории г. Гурьевска. Победителями стали кадеты 2 отделения.

Категория: Новости | Просмотров: 424 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2021

В рамках реализации национального проекта «Образование» в нашей школе будет создан Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

В настоящее время в школе реализуются мероприятия плана по созданию и открытию Центра «Точка роста». В рамках материально-технического оснащения Центра началась поставка и наладка оборудования. В нашу школу привезли новые стулья и парты для кабинетов физики и химии.

Категория: Новости | Просмотров: 447 | Добавил: admin | Дата: 09.04.2021

7 апреля 2021 г. в 10:30, в парке Сенситивного развития педагоги школы приняли участие во Всероссийской акции «Утренняя зарядка», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Категория: Новости | Просмотров: 406 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021

7 апреля 2021 года в школе были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Основная цель проведения - гармоничное физическое развитие, формирование интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой. В то же время, проведение мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню здоровья, создало дополнительную возможность расширить и дополнить работу по формированию у обучающихся интереса и потребности в занятиях физическими упражнениями, двигательных умений и навыков, основ здорового образа жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 352 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021

19 марта 2021 года состоялась онлайн-викторина, посвященная празднованию годовщины присоединения Крыма к Российской Федерации. Викторину проводил ГБУ «Калининградский добровольческий центр». Наши кадеты 8 «А» класса: Стародубцева Софья, Есипович Юлиана и кадет 6 «А» класса Головин Глеб приняли активное участие в данной викторине. Викторина включала в себя вопросы по истории и географии. Ребята награждены Сертификатами, а руководитель волонтерского отряда Ходоренко С. В. благодарственным письмом.

Категория: Новости | Просмотров: 420 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2021