« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 140 141 »

9 декабря в школе произошло торжественное событие – посвящение в кадеты учащихся 5«А» класса.

Для общеобразовательного учреждения – событие знаменательное. Посвящение в кадеты учеников нашей школы проводится в девятый раз. В 2012 году в школе появились первые кадетские классы. Не все выпускники-кадеты выбрали военные профессии, но их гражданская позиция и социальный опыт, полученный за время обучения, определили дальнейший жизненный путь.

Девиз кадетов «Жизнь – Отечеству! Душу-Богу! Честь – никому!» не утратил своей значимости и в наши дни. И принимая присягу, современные кадеты дают клятву «...свято блюсти свою честь, честь класса и честь звания кадета, жить, учиться, творить, работать всегда и везде во славу Великой России, во славу родного города».

Кадеты нашей школы настоящие патриоты, они любят свой город, гордятся страной, в которой живут, чтут память павших героев и преклоняются перед подвигом воинов Великой Победы. Кадеты участвуют в патриотических акциях, торжественных мероприятиях, парадах и конкурсах. Без них не обходится ни одно важное событие в жизни округа.

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020

8 декабря в 9-ом классе прошёл урок, посвящённый дню Конституции. Все ученики приняли участие в программе: подготовили содержательные презентации и доклады, благодаря которым весь класс закрепил свои знания в сфере обществознания. Ребята поделились полезной информацией с одноклассниками в интересном формате, каждый узнал что-то новое для себя. Все смогли закрепить свои знания, участвуя в викторине.

Категория: Новости | Просмотров: 399 | Добавил: admin | Дата: 10.12.2020

В 1 школе г. Гурьевска состоялась встреча с психологом и руководителем центра развития и социально психологической помощи "Doбрынюшка" Бариновой Натальей Ивановной, которая провела тренинговое мероприятия в рамках Международного дня по защите прав и интересов детей.

С ребятами обсудили название и призыв встречи - "Право на развитие - шанс на успех!".
Дискуссия юных и любознательных школьников была направлена в "противоречивые реки" прав и обязанностей школьников, которые возможно, к удивлению, обнаружили, что за расширенными правами, расписанными в Конвенции прав ребёнка, установлены и обязанности каждого ребёнка. Беседа была насыщена рассуждениями учащихся о том, как происходит развитие каждого ребёнка, в его правовом статусе. Как реализовать свои способности в многогранном мире и быть успешным, какая "дверь была открыта" современным детям.
Мы сравнили картину развития ребёнка 20 века, где свидетелями были дети - ветераны Великой Отечественной войны, что пережили они?... вне правового мира. Это отозвалось в каждом сердце ребёнка, на совместном арт-пространстве и в обществе сверстников... И это важно, это во благо успешного развития правильных ориентиров современного школьника, это понимание пропорций - прав и обязанностей школьников.

Дети с большим интересом выразили свои чувства и стремление шагать к успеху в правовом и демократичном образовательном пространстве.

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

3 декабря в нашей стране особая памятная дата. Это День Неизвестного солдата – каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Ежегодно, с 2014 года кадеты нашей школы посещают ВМК «Мемориал Славы» в п. Медведевка для того, чтобы почтить память сотни тысяч советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях, и чьи имена остались неизвестными. После митинга, на могилы неизвестных солдат ребята возлагают цветы, завершают мероприятие прохождением Торжественным маршем.

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

С 23 по 29 ноября 2020 года по всей территории Российской Федерации проводилась Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках, приуроченная к Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика».
Для учащихся 5-11 классов в школьной библиотеке МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска прошли книжная выставка «Живая классика. Библиотека рекомендует», где можно было узнать  о самых интересных книгах, а также о книгах, имеющихся в фондах школьной библиотеки.

Библиотекарь Беспалая А.И. провела презентацию Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Учащиеся 5 и 6 классов нашей школы узнали о том, как принять участие в конкурсе чтецов, рекомендации по выбору художественной литературы, ознакомились со списком имеющихся в библиотеке произведений для конкурса.

Категория: Новости | Просмотров: 390 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

Учащиеся школы приняли участие в конкурсе по топографии «Полярная звезда» среди учащихся 5-7 классов.

Цель конкурса - углубление и расширение топографических знаний учащихся по курсу учебных программ по географии и окружающего мира, выявление сильнейших учащихся для участия в районном конкурсе по топографии.

Участникам были предложены письменные задания по теме: «Стороны горизонта», которые выполнялись в виде графического рисунка. Контрольное время выполнения заданий – 45 мин. Победители определялись по лучшему времени, затраченному на выполнение задания. После подведения итогов, были выявлены победители:

5 классы
1. Щукина Ева 5 «Б» – 10:10                I место
2. Щербакова Вероника 5 «Б» – 11:22  II место  
3. Головенкова Полина 5 «Б» – 11:22   II место
4. Крутский Егор 5 «А» – 15:13            III место
6 «А» класс
1. Исаенко Тимур – 5:50                       I место
2. Хроповицкий Олег – 6:26                  II место
3. Овсянникова Виктория – 8:30          III место
7 класс
1. Ковалёв Алексей                             I место
8 класс
1. Якушева Кристина 8 «А» – 16:40      I место
2. Кулис Мария 8 «А» – 16:42              II место
3. Капустина Вероника 8 «Б» – 23:36   III место

Участники, занявшие призовые места были награждены дипломами.

Категория: Новости | Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020

Ученики нашей школы (учащиеся 8-9 классов) приняли участие в онлайн-встрече в Mystery Skype с учащимися школ трех регионов России (Санк-Петербург, Иркутск, Иваново) и 4 подростка – норвежца из города Тронхейм, 13 – 15 лет, 2 мальчика и 2 девочки. Эти ребята родились и выросли в Норвегии, но прилично говорят по-русски. Они изучают русский язык, города России и, как и ребята из нашей школы занимаются экологической деятельностью и просвещением в рамках устойчивого развития. В начале встречи ребята рассказали пару слов о себе. Потом ребята из Норвегии коротко рассказали о Норвегии и городе Тронхейме и попробовали угадывать города России поочередно, задавая разные вопросы. На встрече каждый город России представил 1 факт о городе: место, которое обязательно надо посетить или то, что они любят в своем городе больше всего. В конце встречи сделали общее фото на память и решили продолжить такие встречи.

Категория: Новости | Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

В канун праздника в школе прошли классные часы, внеурочные мероприятия, посвящённые мамам. Активное участие приняли учащиеся в творческих конкурсах: конкурсе открыток «Подарок любимой маме», конкурсе на лучшую семейную фотографию «Материнское счастье», конкурсе творческих работ «Вместе с мамочкой», а так же ребята подготовили видеопоздравление для своих мам.

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020

С 23 по 29 ноября 2020 года по всей территории Российской Федерации проводится Всероссийская Неделя «Живой классики» в библиотеках, приуроченная к Всероссийскому конкурсу юных чтецов «Живая классика».
В рамках Недели «Живой классики» 24-29.11.2020 года для учащихся 5-11 классов в школьной библиотеке МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска пройдут мероприятия:

- Выставка книг «Живая классика. Библиотека рекомендует», для обучающихся. Можно будет узнать  о самых интересных книгах, а также о книгах, имеющихся в фондах школьной библиотеки.
- Презентация Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», описание, как принять участие.
- Рекомендации по выбору литературы.

Рекомендации по выбору книг и список рекомендуемой литературы

Категория: Новости | Просмотров: 488 | Добавил: admin | Дата: 24.11.2020