« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 140 141 »

25 сентября 2020 года учащиеся 9 "Б" класса под руководством Доренской О.И. Приняли участие в Слёте общественных организаций под девизом - «Любить природу - значит любить Родину» на территории национального парка «Куршская коса».

Категория: Новости | Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020

Социально-психологическое тестирование обучающихся на склонность к вредным зависимостям будет проводится с 01 октября по 31 октября 2020 года.

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 25.09.2020

23 сентября в нашей школе прошла эколого – патриотическая акция «Лес Победы» всероссийской акции национального проекта «Зеленая Россия». Акция «Лес Победы» охватывает всю Россию. От Владивостока до Калининграда и Крыма уже высадили более 10 миллионов деревьев.

В юбилейный год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся 8 класса на территории школы высадили деревья в память о погибших солдатах защитивших нашу родину от немецких захватчиков. В память о погибших в годы ВОВ была высажена рябиновая аллея, багряные гроздья которой будут напоминать о героически павших в сражениях. Всем нам надо помнить и гордится героями своей страны!

Кроме рябиновой аллеи ребята посадили горные сосны и магнолию.

Акция «Лес Победы» - это проект, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в годы войны, заботу о ветеранах войны, которых с каждым годом становится все меньше и меньше.

Категория: Новости | Просмотров: 563 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений в 2020 году среди обучающихся общеобразовательных организаций Гурьевского ГО. Поздравляем победителей муниципального этапа в возрастной категории 6 - 7 класс Султанова Рустама, ученика 6 "В" класса (руководитель Тутаева Т.В.); в возрастной категории 8 - 9 класс – Кропиву Арину, ученицу 9 "В" класса(руководители Семерякова М.Н, Ражина Н.А) и призера Казак Виталину, ученицу 9 "Б" класса(руководитель Ражина Н.А.). Поздравляем победителей и желаем им призовых мест в региональном этапе. «Решение принять участие во Всероссийском конкурсе сочинений 2020 года – очень правильное! Сочинение учит нас думать, формулировать собственные мысли и доносить их до других людей. Умение мыслить образами и творить развивает креативность, память, аналитические способности, навыки как стратегического, так и тактического мышления». Участие в конкурсе позволяет испытать свои силы, познакомиться с новыми интересными людьми, единомышленниками.

Категория: Новости | Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

В сентябре учитель географии Семерякова М.Н. провела мастер-класс в рамках вебинара для педагогов «Формирование функциональной грамотности школьников для повышения качества образования». Функциональная грамотность является ключевой основой формирования УУД. В ходе вебинара были даны ответы на вопросы: Какие типы заданий целесообразно использовать на уроках естественно-научного цикла с целью формирования функциональной грамотности; Как развивать функциональную грамотность с помощью аппарата учебника; Почему успехи в PIRLS не повторяются в PISA.

Категория: Новости | Просмотров: 477 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2020

В минувшую субботу кадетам 8 «А» класса посчастливилось принять участие в автопробеге по следам легендарных диверсионных групп, которые действовали на территории Восточной Пруссии во время Великой Отечественной войны организованном член Совета ветеранов военной разведки ГРУ ГШ ВС РФ, ветеран и почетный член совета ветеранов разведки БФ, член КРОМО «Ассоциация поисковых отрядов «Память» и клуба «Полярников» при Музее Мирового океана, капитан 1 ранга в отставке, автор региональной патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Россия». Началась экскурсия с посещения Парка Победы в Калининграде, с возложения цветов к мемориалу воинам-разведчикам. Затем, после обзорной экскурсии по городу, ребята отправились в захватывающее путешествие в прошлое. Благодаря познавательному, эмоциональному сопровождению экскурсовода дети смогли ясно представить себе бойцов группы: командира группы капитана Павла Крылатых (Джека), его заместителя лейтенанта Николая Шпакова (Ежа), старшину Ивана Мельникова (Крота), радиста Зинаиду Бардышеву (Сойку), радиста Анну Морозову (Лебедь), переводчика Наполеона Ридевского ( Зайца), красноармейцев Иосифа Зварика (Моржа), Ивана Целикова (Белого), Ивана Овчарова (Черного) и самого молодого шестнадцатилетнего бойца Геннадия Юшкевича. Живой интерес у детей вызвали рассказы о подвигах разведчиков. Конкретные исторические места - немые свидетели тех событий помогли учащимся создать более верные представления о далеком прошлом.

Категория: Новости | Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2020

В течение недели в школе проходил конкурс рисунков и плакатов «Пожарная безопасность». В тематических работах, представленных на конкурс была отражена работа пожарных и спасателей. Дети попытались отразить в своих работах причины возникновения пожаров. Также ребята изобразили природные пожары, пожарную технику и первичные средства пожаротушения.

Основной и самый ценный результат такого мероприятия - полученные и закрепленные ребятами знания в области противопожарной безопасности.

Категория: Новости | Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 23.09.2020

В прошедшие выходные будущие кадеты 5 «А» класса приняли участие в туристическом слёте, организованном при содействии Васячкиной А.П.- методиста по туризму ДЮЦ г. Гурьевска. Программа слёта была очень насыщенной. Настоящим экзаменом для участников стала туристическая эстафета. На маршруте их ожидали достаточно сложные испытания – переправа, установка палатки, «паутина», переправа через «болото», «бабочка». Затем ребят ждал вкусный обед, приготовленный родителями на костре.

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2020

Еще один кадетский класс откроется в нашей школе в этом учебном году. 32 ученика 5 «А» класса, после принятия клятвы будут с гордостью носить имя кадет и продолжать славные традиции кадетского движения в нашей школе.
1 сентября будущих кадетов пришли поздравить подполковник Вовк Денис Васильевич, майор Валегура Артём Евгеньевич и давний друг кадетов нашей школы председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов Виктор Николаевич.

Категория: Новости | Просмотров: 611 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020

Третьего сентября в нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в школе Беслана. Тогда из-за захвата школы террористами погибло 334 человека, в числе которых 186 детей.

Первым памятным и важным мероприятием стала торжественная линейка в честь памяти погибших и пострадавших от террористического акта в г. Беслан. Перед школой собрались ученики всех кадетских классов. Все собравшиеся учащиеся почтили погибших минутой молчания. В школе был организован конкурс рисунков «Дети рисуют мир» среди обучающихся 1-6 классов. Дети нарисовали добрые красочные композиции, которые не оставили никого равнодушными. В 1-11 классах были проведены беседы и классные часы «Мы помним», «Беслан в наших сердцах». Классные руководители ещё раз напомнили ученикам о правилах поведения при обнаружении незнакомых предметов (сумок, пакетов, автомобилей), ознакомили с контактными телефонами экстренных служб.

Категория: Новости | Просмотров: 389 | Добавил: admin | Дата: 08.09.2020