В округе завершилась акция «Дневник» – ценные подарки вручили 11-классникам, закончившим 2019-2020 учебный год на одни пятерки. Всех выпускников, добившихся больших успехов в учёбе поздравил глава администрации округа Сергей Сергеевич Подольский, заместитель главы администрации округа Людмила Григорьевна Казмерчук, начальник управления образования администрации Гурьевского городского округа Мокшина Валентина Васильевна.

Обладательницей суперсовременного телефона – айфона стала и выпускница нашей школы Кудасова Капитолина. Администрация и педагоги школы поздравляют Капитолину с заслуженной наградой и желают ей больших успехов в жизни.

Категория: Новости | Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 12.08.2020

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия первой летней смены пришкольного лагеря «Солнечный город» с дневным пребыванием детей, который прошёл с 21 июля по 7 августа. За это время в нем отдохнули 95 детей разного возраста от 6 до 15 лет. Воспитателями и педагогами лагеря проводились различные конкурсы, викторины, турниры, мастер-классы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в парк города Гурьевска, выезды на море, в замок Шаакен и зоопарк.

6 и 7 августа состоялись праздничные концерты, посвящённые закрытию лагерной смены. Его подготовили ребята – молодые таланты, которые выявились во время смены, танцевали, пели песни, показывали весёлые сценки, читали стихотворения. Не смолкали дружные аплодисменты в адрес выступающих.
Начальник лагеря Кузнецова А.П. поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности. Каждый ребёнок получил маленький подарок.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми! (корреспонденты 6 отряда)

Категория: Новости | Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2020

6 августа 2020 года педагоги МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска приняли участие в общем Собрании по реализации медиапроекта экологического просвещения младших школьников «Мои зеленые сказки», который проходил в онлайн формате. Создатели проекта и Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета» академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Н.Н. Дроздов в прямом эфире презентовали первый сборник для внешкольного дополнительного образования, подвели итоги первого месяца работы с детьми, ответили на вопросы педагогов, касающиеся методики работы с материалами проекта и экологического образования в целом.

Категория: Новости | Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 07.08.2020

В рамках квеста «Безопасность – это важно» в четвертом отряде была проведена станция «Основы оказания первой помощи». Грамотно подобранный материал был увлекательно представлен мед. работником школы. Мы узнали много полезной и интересной информации. Ребята активно принимали участие и теперь готовы помочь себе и друзьям.

Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2020

Лето в пришкольном лагере - это "маленькая жизнь". Каждый день происходит что-то новое. Вот так и у нас на занятиях "Веселый английский" 30 июля проходил конкурс коллажей по теме "Описание внешности, характера и увлечений". Ребята 6 отряда принимали участие в этом конкурсе. Предварительно разделившись на команды "Fruit " и "Animals ", ребята устроили настоящий "мозговой штурм". Они обсуждали, спорили, рисовали. А в конце конкурса состоялась защита коллажей. Лучшими оказались "Animals". Но на самом деле, победила дружба.

Категория: Новости | Просмотров: 464 | Добавил: admin | Дата: 06.08.2020

4 августа в отряд «Оптимисты» приходил педагог-психолог. Ребята проходили тест на креативность «Проверим свои таланты». Дети с огромным интересом выполняли все задания и остались довольны своими результатами.

Категория: Новости | Просмотров: 436 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020

3 августа 2020 года мы дружно отправились в увлекательное путешествие по Калининградскому  зоопарку. Во время экскурсии мы не только смогли познакомиться поближе с удивительными обитателями дикой фауны разных стран, но и узнать много нового и интересного о жизни животных. Экскурсия прошла интересно, мы с интересом  наблюдали за животными. Особый интерес вызвали обезьяны, семейство львов и тигров. Учителя, рассказали нам много интересного о привычках, повадках, образе жизни животных и птиц. Все получили много приятных впечатлений, эмоций. Эта экскурсия запомнится всем надолго!

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 05.08.2020

Смех, как известно, продлевает жизнь. Танцы — тем более!

Сегодня  в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска в первой смене «Солнечный город » проходил танцевальный марафон. Ребята изучили базовые элементы танца, научились чувствовать темп, ритм, пели знакомые песни, получили массу положительных эмоций!

Категория: Новости | Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2020

На улице стоит тёплая погода. Непоседливые дети нашего лагеря играют с друзьями в подвижные игры, качаются на качелях, преодолевают лабиринты. Игры помогают сплотить дружную команду, двигаться и оставаться здоровым.

Категория: Новости | Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 31.07.2020

Зеленоградск – замечательное место для отдыха и укрепления здоровья. Туда-то и отправились наши отряды на поиски приключений. Юные путешественники прошли с экскурсией по знаменательным местам города, гуляли по берегу Балтийского моря.

Категория: Новости | Просмотров: 425 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020