В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска в первой смене «Солнечный город » юные следопыты каждый день узнают секреты поведения в природе во время походов и путешествий, учатся выживанию в трудных условиях, осваивают технику пешеходного туризма и  развивают физическую выносливость. Всего за несколько первых занятий они успели научиться определять стороны света по солнцу, завязывать несколько туристских узлов, переправляться по кочкам через условное болото. А впереди их ждут секреты бивака, различные элементы туристской полосы препятствия и осваивание навыков ориентирования на местности. И все занятия проходят в обстановке дружбы, взаимопомощи и хорошего настроения.

Категория: Новости | Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020

Не знаете, чем заняться летом? Да ладно, быть такого не может! А вот наши мальчишки и девчонки и минутки без дела не сидят. Каждый день в пришкольном лагере насыщен разными мероприятиями, интересными увлекательными занятиями. Воспитанники лагеря принимают активное участие в разных играх. Уж они-то знают, как весело провести свободное время.

Категория: Новости | Просмотров: 511 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020

Самым ярким впечатлением сегодняшнего дня стала поездка в замок (а точнее то, что от него осталось) Шаакен.

У входа в исторический комплекс нас встречала экскурсовод  Полина. Показав на карте место нашего нахождения, она очень подробно и интересно поведала историю замка: кем был построен, кому принадлежал в разное время, какие реставрационные работы проводились современниками. Мы задавали разные вопросы.

В большом дворе на фоне полуразрушенных стен 13 века все ребята попробовали свои силы в метании копья и стрельбе из лука, ходили на ходулях, покормили яблоками козочек и петуха.

В рыцарском музее примерили на себя доспехи и тяжеленную   кольчугу, подержали в руках копья,  мечи, щиты и другие атрибуты.

Покидая замечательное место, каждый завязал ленточку желаний, загадывая молча самое сокровенное.
По дороге в лагерь делились впечатлениями от посещения замка и  населяющих его людей.
«Горящие сердца» (6 отряд)

Категория: Новости | Просмотров: 429 | Добавил: admin | Дата: 30.07.2020

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей, педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2020

Вот и открылись двери нашего пришкольного лагеря для мальчишек и девчонок. Наступила пора веселых игр, песен и танцев. Каждый найдет себе любимое занятие, много новых хороших друзей.

Категория: Новости | Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 24.07.2020

Категория: Новости | Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 21.07.2020

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в части воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности проводятся всероссийские акции «Кинолето» и «Галерея литературных героев» в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Цель акции «Кинолето» - познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов.

Цель акции «Галерея литературных героев» - дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.

Реализация акций в каникулярное время, которое в этом году сопряжено со сложной эпидемиологической ситуацией, будет способствовать росту духовно-нравственного потенциала подрастающего поколения, развитию патриотического сознания, овладению новых знаний и умений.

Категория: Новости | Просмотров: 439 | Добавил: admin | Дата: 15.07.2020

Закончен прием в первые классы в связи с отсутствием свободных мест.

Категория: Новости | Просмотров: 522 | Добавил: admin | Дата: 07.07.2020

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что 15 июля 2020 года Уполномоченным по правам ребенка в Калининградской области запланировано посещение г. Гурьевска с целью проведения личного приема жителей города по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

15 июля 2020 года с 11 до 13 часов в каб. № 38 Уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Ткаченко И.М. будет осуществлять личный прием жителей города по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.

Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (40151)3-95-69, 8 (4012) 74-13-05.

Категория: Новости | Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 02.07.2020

Прием заявлений в 1 класс для лиц, не проживающих на закрепленной за школой территорией, переносится с 1 июля 2020 года на 2 июля 2020 года. Прием заявлений через портал "Госуслуги" будет открыт с 10:00 по местному времени.

При возникновении вопросов звоните по номеру 74-12-50(приемная)

Категория: Новости | Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 30.06.2020