9 Мая в День Великой Победы кадеты 9 «А» класса МБОУ "СОШ 1" г. Гурьевска почтили память и возложили венки на могилы летчиков-испытателей, погибших, выполняя свой долг перед Родиной. Именем одного из этих летчиков названо Объединение кадетских классов нашей школы - Ивана Павловича Федотова.

Категория: Новости | Просмотров: 496 | Добавил: admin | Дата: 14.05.2020

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

Возобновлен прием документов для проведения обследования ребенка на психолого-медико-педагогической комиссии. Прием документов осуществляется в дистанционном режиме на e-mail: kaliningrad_cdik@mail.ru. Перечень документов для предоставления на психолого-медико-педагогическую комиссию размещен на сайте www.cdik.net. Телефон для справок: 93-42-91.

Для получения документов на прохождение комиссии, Вы можете связаться со своим классным руководителем. Или же позвонить по телефону +7 (4012) 741250, чтобы получить необходимую информацию у психолога или логопеда.

Категория: Новости | Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2020

Учащиеся школы приняли участие в межрегиональном предметном марафоне "Символы Победы".

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020

Категория: Новости | Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 07.05.2020

В этом году исполняется 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

9 Мая – священная в истории нашей страны дата, которая всегда будет символом доблести, стойкости и отваги фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. Мы помним и гордимся беспримерным подвигом нашего народа, который ценой неимоверных усилий выстоял и победил фашизм, чтим память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто жизнью своей сохранил наше Отечество.

В преддверии празднования Дня Победы в нашей школе прошла акция "Открытка ветерану", в которой активное участие приняли кадеты 5 «А» кадетского класса.

Честь сохранили, Отчизну спасли,
Справиться с грозным фашизмом смогли!
Что есть сильнее русской земли?
Вам, ветераны, слава!

Солнце сияет, и чист небосклон,
Скажем: «Спасибо!» за то, что живем!
Вам, ветераны, наш  низкий поклон!
Вам, ветераны, слава!

С огромной благодарностью – кадеты 5 «А» класса.

Категория: Новости | Просмотров: 557 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020

1 Мая 2020 года у Героя Гурьевского городского округа Сукманова Георгия Савельевича - Юбилей, ему исполнилось 95 лет!

Кадеты нашей школы вместе со своими наставниками Ходоренко Светланой Викторовной, Кашиной Мариной Михайловной и Орловым Виктором Владимировичем  провели патриотическую акцию и поздравили юбиляра с этой замечательной датой.

Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почётный возраст. За  плечами Георгия Савельевича большой жизненный путь и огромный опыт. Он принадлежит поколению, которому пришлось с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну и на своих плечах вынести тяготы и лишения военного времени, победить сильного и коварного врага. Благодаря таким людям, как Георгий Савельевич, сегодня мы можем достойно жить, работать и учиться.  В этот замечательный день мы  пожелали ему крепкого здоровья, жизнелюбия, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.
Завершилась акция прохождением нашими кадетами Торжественным маршем мимо окон Георгия Савельевича.

Категория: Новости | Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2020

Выставка детского творчества «Спасибо за Победу!»
Конкурс - выставка проводится по двум номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.
Содержание работы должно носить патриотический и антивоенный характер.
Работы в номинации ИЗО должны быть выполнены в формате А3 в любой технике исполнения.
К каждой работе прилагается этикетка, заполненная в соответствии с требованиями:
- название работы;
-фамилия и имя автора (полностью), возраст автора;
-название учреждения, на базе которого выполнена работа;
-фамилия, имя, отчество преподавателя (полностью).
Фотографии работы для участия в выставке должны быть представлены до 6 мая.

Категория: Новости | Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020

Дорогие Друзья!
В школе стартовала акция «Победа!»
Предлагаем вам самим, с родителями, сёстрами, братьями, бабушками, дедушками  исполнить целиком песню «День Победы», прислать ваше видео ролик до 5 мая на эл. адрес: Kuznetsova_ann@list.ru
Просим при исполнении не выставлять громко музыкальную фонограмму! Нам важны ваши слова! К 9 Мая из ваших роликов будет создан видео клип!
формат ролика - горизонтальный, размер - не более 30Мб, укажите обязательно Имя, Фамилию в названии ролика!
Пусть наша школа станет самой поющей школой России!

Категория: Новости | Просмотров: 556 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2020