10 сентября 90 учеников школы приняли участие в профессиональном тестировании, разработанном по методике ученых Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. Методика позволяет выявить интересы, способности и таланты ребёнка, черты темперамента, к каким видам деятельности он имеет склонности и другие важные характеристики личности.

Результаты тестирования родители получат на свою электронную почту.

Категория: Новости | Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017

Накануне празднования Дня танкиста в России, лучшие кадеты Гурьевского городского округа по итогам 2016-2017 учебного года, ученики 9 «А» класса, вместе с классным руководителем Кашиной М.М. и офицером - наставником Лясниковым В.Н. приняли участие в торжественном митинге, посвящённом этому событию. Возложили гирлянду и цветы на братские могилы советских воинов – танкистов в п. Добрино, п. Константиновка, п. Рассвет. Перед ребятами выступили глава Гурьевского городского округа Курилов А.Л., воин - танкист, ветеран ВОВ, принимавший участие в боевых действиях по освобождению Восточной Пруссии от немецко-фашистских захватчиков Пирожков Б.П., ветеран войны в Афганистане Исаев А.А., председатель совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов В. В.

Категория: Новости | Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2017

5 сентября в детском саду «Сказка» п. Моргуново произошло торжественное событие. Отряду «Юные пилоты» вручали знамя. Прохождением торжественным маршем Кадеты 9 "А" класса открыли это мероприятие. А затем в качестве почетных гостей поздравили отряд юных пилотов, исполнив песню О. Дубовой «Честь имею!».

Категория: Новости | Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017

2 сентября гурьевчане праздновали День города. В парке Культуры и отдыха г. Гурьевска  состоялась церемония  награждения самых достойных жителей округа. В номинации «Преемственность поколений» отмечен кадет 9 "А" класса Исаенко Н. По решению Всероссийского комитета ветеранов Никита награжден Памятным знаком «Юный защитник Отечества». Такой же награды удостоен командир клуба «Русь» Ульянов Дмитрий.

Поздравляем!

Категория: Новости | Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 06.09.2017

Вниманию учащихся и их родителей!

- 10 сентября с 10.00 до 12.00 в школе проводится профориентационное тестирование 5–10 –х классов.
- для прохождения тестирования необходимо присутствие ребенка и родителей(ля) с паспортом для заполнения бланка согласия на обработку персональных данных ребенка.
- тестирование будет проходить на 3 – м этаже (каб. №№ 15, 16, 18, 19) с 10.00 до 12.00.
- результаты будут направлены на Э\п. Наличие электронной почты обязательно.

Администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 05.09.2017

2 сентября 2017 года состоялась традиционная встреча родителей, классных руководителей 9-11 классов, заместителей директоров по УР общеобразовательных организаций с врио министра образования Калининградской области Трусеневой С.С. Родители учеников 9-х классов Цыбизова Е.А., Гришина Д.В, классный руководитель Семерякова М.Н., зам.директора по УР Суворова Е.Ю. в ходе встречи познакомились с результатами ОГЭ и ЕГЭ 2017, графиком сдачи экзаменов в 2018 году, профессиональными учреждениями для дальнейшего продолжения обучения.

Категория: Новости | Просмотров: 448 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2017

В последний день лета в самом удивительном и прекрасном месте - на Куршской косе Калининградский Центр Экологии совместно с отделом просвещения нацпарка Заповедник "Куршская Коса" провёл семинар по подготовке к Слету школьных лесничеств и по отработке методик ведения "заповедных" уроков. Выступления Анастасия Скребцова, Волковой Т.П., Булгакова Д.Б., Фещенко Ю.В., мастер-классы Дятлова С., Зайцева В.П., Костенковой Г.Н. обогатили педагогов новыми компетенциями. В семинаре приняли участие учитель географии Семерякова М.Н. и учитель технологии и ИЗО Дунай Л.Н.

Категория: Новости | Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2017

Поздравляем всех с Днем Знаний!

Категория: Новости | Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 01.09.2017

Поздравляем Дунай Людмилу Николаевну с вручением Почетной грамоты Министерства образования Калининградской области!

Категория: Новости | Просмотров: 627 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2017

Калининградский областной институт развития образования 25 августа 2017 г. в честь своего 70-летия проводил День открытых дверей. Любой педагог смог принять участие в различных образовательных и развлекательных мероприятиях

На площадках Калининградского областного института развития образования и МАОУ СОШ №24 более 40 мастер-классов для всех категорий педагогических работников, на которых можно было  в активной форме познакомиться с разнообразными прикладными педагогическими технологиями и инновациями в сфере образования.

Учитель географии МБОУ «СОШ № 1» г. Гурьевска Семерякова Марина Николаевна провела на площадке  МАОУ СОШ №24  для педагогов области мастер класс «Активизация познавательной деятельности на уроках географии».

Категория: Новости | Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2017