« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 140 141 »

14 марта 2020 года в МБОУ «СОШ №1» г. Гурьевска завершился школьный этап IV Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!», в котором приняли участие обучающиеся 7-9, 11 классов. Перед написанием сочинения была организована тематическая выставка в библиотеке школы, подготовлена экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне. Ещё в феврале 2020 года учащиеся встречались с председателем совета ветеранов Гурьевского городского округа Орловым В.В.

В своих сочинениях ребята обратились к важнейшей дате в истории России – 75 –летию Великой Победы. Рассуждали о гражданственности и патриотизме, роли молодого поколения за судьбу современной России.

Членами школьного жюри были выбраны две лучшие работы: сочинение ученицы 9 класса Шефер Амалии и сочинение ученицы 9 класса Керимовой Инны.

Поздравляем победительниц и желаем им дальнейших успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 607 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2020

Уважаемые родители!
Занятий в субботу для будущих первоклассников 21.03 и 28.03 не будет. О занятиях в апреле сообщим позже.
С уважением, Администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 539 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2020

Категория: Новости | Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2020

12 марта, в Гурьевском Центре культуры и досуга состоялось подведение итогов муниципальных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2020», «Педагогический дебют – 2020» и «Сердце отдаю детям – 2020».

Ежегодно эти творческие состязания становятся для учителей Гурьевского округа площадкой для раскрытия потенциала и претворения в жизнь новых идей. В течение нескольких дней они показывали свое мастерство: проводили открытые уроки, выступали с TED лекциями, были участниками «Круглого стола» по вопросам образования.

Членам жюри непросто было выбрать лучших из лучших, ведь все педагоги округа были достойны звания победителя, но безоговорочную победу в конкурсе «Учитель года – 2020» одержала учитель английского языка – Конивцова Светлана Николаевна! Она – учитель по призванию, влюбленная в свою профессию и всю душу отдающая детям.

От души поздравляем Светлану Николаевну с победой! Желаем ей дальнейших творческих успехов!

Категория: Новости | Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2020

На основании распоряжения начальника УО Администрации ГГО Мокшиной В.В. занятия в школе отменяются 12.03.2020 года с 12:00 в связи с ураганом.
С уважением Администрация школы.

Категория: Новости | Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 12.03.2020

По данным Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 12 марта с 15-18 часов ожидается очень сильный западный ветер 25-30 м/с, на побережье ураган 32-35 м/с, временами осадки в виде дождя.

В данных условиях имеется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах энергетики и объектах ЖКХ, а также существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным обрушением рекламных щитов, деревьев и других слабоукрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Калининградской области предупреждает: выход в море и внутренние водоемы области при таких погодных условиях опасен для жизни. Рекомендуем в период усиления ветра не пользоваться личным автотранспортом, не парковать его, а также не находиться самим вблизи деревьев, рекламных щитов, под балконами зданий.

При возникновении чрезвычайной ситуации звонить в пожарно-спасательную службу по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

Явка детей 2 смены на занятия на усмотрение родителей!

Категория: Новости | Просмотров: 494 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020

Категория: Новости | Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020

Уважаемые родители и обучающиеся!

Появилась уникальная возможность принять участие в проекте Министерства обороны России «дорога памяти» и увековечить память о родственниках - участниках великой отечественной войны. Грандиозный проект центрального музея вооруженных сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы великой отечественной войны, отстаивая родную землю.

Все собранные на портале материалы и фотографии войдут в мультимедийную галерею «дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников центрального музея вооруженных сил, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории главного храма вооруженных сил России к знаменательной дате — 75-летию великой победы.

Принять участие в специальном проекте может каждый. Для того чтобы фотографии и данные об участниках великой отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «дорога памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника великой отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив. После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами. При отсутствии доступа к сети интернет сведения об участнике войны также можно направить через военный комиссариат г. Гурьевска.

Категория: Новости | Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020

В преддверии первого весеннего праздника в нашей школе царило  радостное настроение. Уже у порога педагогов-женщин встречали ученики с цветами и поздравлениями, а после уроков состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта. Вокальные номера и танцевальные  композиции, подготовленные учащимися,  подарили всем присутствующим много приятных и положительных эмоций. Праздничные номера были посвящены нашим мамам, бабушкам, девочкам, педагогам, всем работницам школы. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить женщинам свою радость, благодарность и доброту.

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грусти тень,
Чтоб всегда глаза сияли,
И не только в этот день!

Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник - полным признательности и уважения, любви и нежности!

Категория: Новости | Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2020

Уважаемые родители!
В связи с эпидемобстановкой по короновирусу администрация школы требует не отправлять учащихся с повышенной температурой на занятия.
Ученики с повышенной температурой будут отстранены от занятий, информация о заболевших передана в детскую поликлинику ГАУЗ «ЦРБ» для контроля обращения к врачам для лечения.

Уважаемые сотрудники школы!
На основании распоряжения министра МО КО Трусеневой С.С. с 07.03.2020 года вводится ежедневный контроль температуры работников по приходу на работу.
Сотрудники, имеющие повышенную температуру, не допускаются к работе и направляются к врачу по месту регистрации с дальнейшим представлением документа об обращении за медицинской помощью.

Категория: Новости | Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2020